Маска - намордник для народа, чтобы не гавкал на власть

На модерации Отложенный

Его хлебом не корми - дай кого-нибудь оштрафовать".

Это народная молва о нынешнем мэре град-столицы С.С.Собянине.

Это он изобрел "масочно-перчаточный режим" в первопрестольной и ввел драконовские штрафы (до 5 тыс.руб.) за его нарушение.

Чтобы вы поняли: вас наказывают на дикую сумму для вашей же пользы. Это он придумал домашний арест для пожилых людей 65+, заблокировав им социальные карты и лицемерно назвав этот Освенцим "режимом самоизоляции".

И тоже приказал штрафовать наших отцов и матерей за нарушение того, чего нет в природе. За свои фантазии. Нет в законе такого понятия - "режим самоизоляции".

И пандемию коронавируса в стране президент не объявлял. Ни эпидемию и ни ЧС. Так что в полном объеме должна дейстсовать Конституция с нашими неотъемлемыми правами и свободами.

А как в Европе? Там в некоторых странах вводят "масочный прижим". Но там полиция не избивает "нарушителей" до крови и потери пульса, а раздает им эти маски бесплатно.

Почувствуйте разницу.

Хоть как маску на лицо ни натягивай - вирусу она не помеха. Пришел домой - руки помыл, а глаза? Никто не промывает. Так что маска бесполезна. Через два часа она сама - источник всякой заразы и инфекции.

Это наши ученые твердят уже второй год. Но кто их слушает? За полтора года президент так  и не соизволил встретиться с ним, чтобы выслушать.

А ВОЗ вообще записала: "Польза от ношения масок для профилактики заболеваний коронавирусом не доказана и не имеет научных обоснований".

1 октбря в Невской столице. Исаакиевский собор. Венчание "наследника Гоши". Две тысячи приглашенных. Все без масок, в том числе и почетный воинский караул, не понятно, как там оказавшийся.

Ну и что? Мэр уже ввел штрафы за... приспущенные на подбородок маски.

Правительство Москвы закупило масочную линию, и она должна приносить прибыль всем причастным чиновникам.