А вы возрадовались полету на МКС актрисы Пересильд?

На модерации Отложенный

Для тех, кто не в курсе, Юлия Пересильд — актриса театра и кино. И даже заслуженная.

Это вам не какой-то там старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин. Новости вопят, телевизор сам из себя выпрыгивает, ее имя и фамилия изо всех утюгов.

Батюшки, что случилось? Ну, думаю, не иначе как наступило в нашей стране всеобщее благо, пенсионерам пенсию сделали сто тыщ, отменили тряпки, волшебную "обязательную" жидкость и вообще — теперь заживём!

Оказывается то, что через 60 лет после первого полёта в космос Юрия Гагарина, мы туда  какой-то "киноэкипаж" отправили. А посему страна должна праздновать это как великое достижение.

С момента первого пилотируемого полёта в космосе побывали 568 человек. Или теперь уже 571? В комментариях всё то же. Веселится и ликует весь народ.

— Забыты картошка по 40 рублей и морковка по 100.

— Забыты пенсии по 10 000 руб у огромного числа пенсионеров.

— Забыты "хлопки" газа и падающие самолёты. Лопающиеся трубы отопления в -30 и неподъёмные платежи за коммунальные услуги.

— Забыты сборы по СМС на лечение детей.

Всё! Мы впереди планеты всей! Больше всего "повеселила" гордость за "наших" учёных, которые умеют людей в космос отправлять.

Ребята, это не "ваши" учёные придумали. Это великий Сергей Королёв, живший совершенно в другой стране под названием Советский Союз. Он и его соратники. А мы продолжаем пользоваться тем, что нам оставила та цивилизация.

Вот только остатков этих всё меньше и меньше. Уже ни техника, ни коммуникации не выдерживают нагрузок, которые в несколько раз превышают расчетные. Никто же не думал в СССР, что этими трубами теплотрасс будут ещё 50 лет пользоваться, что ресурсы страны будут разворованы и на замену денег уже не будет.

Мы пришли только к тому, что в нашей великой и богатейшей ресурсами стране люди не могут позволить себе вдоволь картошки поесть и берут кредиты на сбор детей в школу.

И вот нам предложили новую "скрепу". Мы актёров в космос отправили. Надо радоваться. А вот не хочется что-то.

И я, конечно, поражена как легко развести людей. Показали красивую картинку и всё. Как же просто нами управлять…