Новые обстрелы пригородов Донецка

Украинские подразделения продолжают атаковать населённые пункты Новороссии. Артиллерия ВСУ и нацгвардии атаковала пригород Донецка. РИА Новости, ссылаясь на местных жителей и представителей ополчения, сообщает, что артобстрелу подвергся Петровский район Донецка (пригород Трудовские). Выстрелы были слышны и в районе аэропорта.

В результате очередного артобстрела со стороны украинских позиций пострадали несколько мирных жителей. Один из них получил осколочное ранение. Попадание боеприпаса в один из домов привело к повреждению газопровода. Кроме того, несколько кварталов обесточены из-за повреждения трансформаторной будки.

Обстрелы ведутся со стороны Марьинки.

Работают артиллерийские орудия и миномёты укросиловиков.

Накануне в подвале одного из разрушенных частных домов на окраине Донецка был обнаружен ребёнок, который прятался от пуль и осколков. По словам мальчика, в подвале он провёл не меньше недели.

Представители миссии ОБСЕ фиксируют нарушения режима прекращения огня, однако ни к каким эффективным результатам такой мониторинг пока не приводит. Несмотря на это, к 15 января миссию ОБСЕ планируют увеличить ещё на 139 человек. После такого расширения численность наблюдателей в зоне конфликта составит 500 сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Источник: http://topwar.ru/66041-novye-obstrely-prigorodov-donecka.html

9
1213
0