Расцвет националистического терроризма на Украине

На модерации Отложенный

Украинские националисты и террор.  После нападения террористов на издание Charlie Hebdo Европа объединилась вокруг борьбы с терроризмом. Лидеры различных государств прошли по улице в знак протеста против агрессивных действий фанатиков. Но только людям знакомым с ситуацией в Украине понятно, что вся эта процессия политиканов-лицемеров не только не против терроризма, но и всячески поддерживают его. Доказательство тому появление и участие в уличном шествии президента Украины Порошенко (поставленного американскими спецслужбами – главными идеологами и создателями террористических организаций по всему миру).

В Украине главные террористы – украинские националисты, которых покрывают и поощряют В.Наливайченко (глава СБУ), А.Аваков (глава МВД), А.Турчинов (глава СНБО) и П.Порошенко. Самые громкие преступления украинских террористов уже известны в Европе:

Расстрел десятков протестующих из снайперских винтовок на ул.Грушевского в Киеве, чтобы осуществить государственный переворот (в интернете доступна запись телефонного разговора президента Чехии с Кэтрин Эштон, где он сообщает, что улики указывают на стрельбу по людям с территории контролируемой т.н. протестующими и никто подлинность этого разговора до сих пор не опроверг; информационная компания ВВС провела своё журналистское расследование и выяснила, что украинские силовики не причастны к расстрелам людей на Майдане и более того, это протестующие первыми начали убивать сотрудников милиции из огнестрельного оружия);

Заживо сожжённые и зверски убитые люди в Доме профсоюзов в Одессе;

Массовый расстрел добровольческим батальоном украинских националистов под руководством депутата Верховной рады Олега Ляшко, лидера радикальной партии, сотрудников милиции в г. Мариуполь;

Расстрел и разгон добровольческим батальоном украинских националистов мирной праздничной демонстрации 9 мая в г. Мариуполь

Обстрел ракетами обл.гос. администрации в Луганске во время авианалёта при котором пострадали мирные жители (видео умирающей пострадавшей женщины, которой оторвало ноги, до сих пор будоражит интернет);

Сбитый малазийский Боинг 777 (громкие заявления Украины и США о предоставлении имеющихся неопровержимых доказательств причастности к событию «террористов» и России так и остались только громкими заявлениями, а расследование по этому поводу намеренно тормозится и результаты расследования замалчиваются);

Расстрел автобусов с мирными жителями на блокпосту под Волновахой (следователи из мисси ОБСЕ провели своё расследование и выяснили, что обстрел из РСЗО Град проводился с северной стороны, где могли находиться только украинские военные, в рядах которых очень много украинских националистов).

Повсеместные незаконные разрушения памятников Ленину (одному из основателей УССР, создателю украинской государственности и борцу за право на самоопределение только что появившейся украинской нации), сопровождающиеся терроризированием и запугиванием горожан, чтобы те не вышли на защиту порядка в своём родном городе (например, в г. Харькове на кануне незаконного разрушения памятника Ленину распространялись листовки, что всем несогласным с украинским националистическим режимом будет устроен гриль как в одесском Доме профсоюзов, т.е. угрожали сжигать живьём; в г. Новомосковске незаконное уничтожение памятника осуществили под прикрытием автоматов и пулеметов, которые направляли на горожан, чтобы те в очередной раз не помешали акту вандализма и не смогли остановить беззаконие);

Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош, украинский националист, лидер радикальной террористической организации «Правый сектор», боевик, разыскивается Интерполом по статьям за экстремизм и терроризм;

Депутат Верховной рады Константин Гришин, командир добровольческого батальона украинских националистов «Донбасс», боевик, призывал на своей странице в Facebook устроить мирным жителям Донецкой области террор.

Но вот далеко не все в Европе знают, что каждое из этих преступлений украинских националистов, а также многих и многих других преступлений о которых мир пока ещё не услышал, вызывают у украинских националистов неподдельный восторг. Они радуются совершённым зверствам, каждому убитому русскому, которые веками жили на этой территории, будь то ребёнок или женщина, каждому убитому коммунисту. Каждая новость в интернете о смертях в Донецке и Луганске мирных жителей сопровождается бесчеловечными комментариями, поражённых украинским национализмом людей. Для украинских националистов жители Донбасса не относятся к людям вообще; их называют «ватой», «ватниками», «колорадскими жуками», но только не людьми. А ведь именно украинских националистов сегодня называют «партнёрами» в Европе и именно их режим поддерживают на политическом уровне страны ЕС и США, оказывая этому режиму финансовую и даже военную помощь. Что Европа настолько потеряла человеческий облик, что готова записать в партнёры даже таких нелюдей, как украинские националисты? Это может быть звучит резко и дико, но в Украине уже несколько лет подряд культивировался радикальный украинский национализм, который по содержанию представляет из себя нацизм в самой отвратительной его форме. Большой упор делался на воспитание на идеях нацизма молодёжи. Ещё зимой 2014 корреспондент западных СМИ брал на Майдане интервью у молодых т.н. «протестующих» и те высказали поддержку идеям Гитлера по созданию единой нации. А за несколько лет до государственного переворота 2014 года юные украинские националисты каждый год проходили маршами по главным городам Украины в балаклавах и с факелами (очень похоже на марши гитлер-югенд) с лозунгами: «москалей на ножи, комуняку на гиляку». Дословный перевод лозунга – это прямой призыв к убийству людей: русских резать ножами, коммунистов вешать на деревьях.

Украинские националисты ведут самую настоящую охоту на коммунистов и русских. Сегодня на подконтрольных украинским националистам территориях бесследно пропадают люди и никто их больше не может найти. В милиции и СБУ никаких комментариев не дают, где находятся люди и живы ли они вообще никто не знает (а тем временем миссия ОБСЕ подтвердила наличие массовых захоронений людей на Донбассе, в т.ч. женщин и детей, на территориях, где находились украинские военные, и что люди могли быть убиты в период нахождения там украинской армии). Родственники пропавших не могут добиться правды и самое страшное, что им поступают угрозы физической расправы от украинских националистов, если те не перестанут будоражить общественность. Люди до смерти запуганы.

Поэтому в Украине открыто выступить против украинского национализма, против зверств и преступлений украинских террористов равносильно смерти. И только этим создана иллюзия массовой народной поддержки правящего режима. На самом деле картина выглядит совсем по-другому. Люди боятся называть свои имена, потому что террористы узнают в милиции домашние адреса (и личный и родственников) и ворвутся в жилище, чтобы посеять страх. Чаще всего такие посещения заканчиваются тем, что неугодного человека похищают и увозят в неизвестном направлении, некоторые оказываются в застенках СБУ по сфабрикованным делам (и в таких случаях это даёт хотя бы малую, но надежду, что человек останется жив). Милиция и СБУ смотрят на это закрыв глаза, от части потому что сотрудники этих служб и их семьи так же терроризируются украинскими националистами, но ещё и потому что в эти службы украинские террористы поставили своих людей, которые сформировали подобие гестапо и занимаются т.о. уничтожением неугодных режиму украинских националистов людей, используя для этого любые методы, включая пытки и избиения до смерти.

Сегодня граждане Украины просят и умоляют спасти их от террора украинских националистов, раскрыть всему миру глаза на события в Украине, на «революцию достоинства» и на тех, кто за этим стоит. Самый надёжный способ - это призвать общественность расследовать те преступления украинской власти, которые усиленно замалчиваются.

Одно из преступлений, подтверждающее всё здесь написанное, было совершено украинскими националистами в г.Мариуполь Донецкой области.

Текст не зря начинается с упоминания расстрела террористами членов редакции Charlie Hebdo и тех прошедших массовых акций протеста против терроризма.

В Украине выпускалась еженедельная газета «Хочу в СССР». Главный редактор Сергей Долгов. Тираж газеты не превышал 40 тысяч экземпляров.

Публикуемые в периодическом издании материалы никогда не содержали призывов к свержению власти, - началу террора, не выражали сепаратистских настроений и не угрожали территориальной целостности Украины. У многих, кто хотя бы раз сталкивался с этой газетой, появлялось ощущение, что эта газета выпускается для пожилых людей, ностальгирующих по Советскому Союзу. Но в конце июня 2014 года в город вошли украинские националисты батальона «Азов» и установили контроль над городом. С этого момента в городе стали похищать людей, которых находили или мёртвыми, или узнать что-либо об их судьбе не представляется возможности. К слову сказать с того момента жители города смогли сообщить через интернет о более 800 изнасилований совершённых украинскими националистами, а в действительности актов насилия может быть намного больше. Первый секретарь городской организации коммунистической партии Украины был найден мёртвый со следами жестоких избиений и с простреленными ногами на блокпосту украинских националистов. У родственников пропавших в милиции отказываются принимать заявления. Ко многим обратившимся за помощью в поиске пропавших наведывались украинские националисты. Людей запугивали и запугивают. Но люди просят о помощи разыскать их родных через социальные сети.

В находящуюся в городе редакцию газеты «Хочу в СССР» в будний день в рабочее время ворвались неизвестные без опознавательных знаков, на некоторых были маски. На глазах у сотрудников редакции главного редактора Сергея Долгова увели в неизвестном направлении, а в редакции устроили погром. С того момента по настоящее время его никто не видел и узнать его местонахождение не удалось. Летом 2014 в момент противостояния украинских олигархов Д. Фирташа и И. Коломойского, спонсировавших украинские националистические организации и устроившие государственный переворот, на телеканале Интер, принадлежащему олигарху Фирташу, было объявлено, что Сергей Долгов мёртв и убил его во время пыток один из террористов из т.н. украинского добровольческого батальона Днепр-1, спонсируемого олигархом Коломойским. Родственникам С.Долгова в милиции и в СБУ не подтвердили эту информацию, но там так же не назвали местонахождение главного редактора газеты, там так же не могут однозначно ответить на вопрос кто его похитил. Жив он или нет до сих пор не известно, но скрывать правду о смерти редактора выгодно правящему украинскому националистическому режиму, т.к. по закону тело должно было быть передано родственникам, а значит они могли бы провести экспертизу тела и узнать правду о причинах смерти. По другой информации, которую удалось узнать неравнодушным людям, Сергея Долгова содержат под стражей без каких-либо на то оснований, но точное его месторасположение выяснить не удалось.

Возможно ли, что-нибудь подобное в Европе? Как расценили бы жители западных стран такие события, происходи они где-нибудь в Европейском Союзе? А ведь именно управляемую украинским националистическим режимом страну ассоциировали с ЕС. Неужели Украина, поражённая пещерным национализмом, шовинизмом, коррупцией, беззаконием, бандитизмом, так сильно походит на страны Европы?

На сегодняшний день известно, что:

в городе контролируемом правящим националистическим режимом украинской власти люди в чёрном (полевая форма украинской национальной гвардии, в которой почти все - украинские националисты) без опознавательных знаков похитили главного редактора газеты на глазах у свидетелей;

никакого ордера на обыск, арест с предъявлением обвинений не было; никакого суда ни очного ни заочного над С.Долговым не проводилось;

милиция и СБУ не ведут никакого расследования этого случая;

родственники С.Долгова запуганы, но всё-таки продолжают искать пропавшего редактора доступными способами, в основном с помощью не равнодушных читателей газеты и общественных организаций.

Кроме того в Украине закрыты или разгромлены почти все редакции про-российских или коммунистических изданий, на их выпуск наложен запрет, а редакторам угрожают уголовными делами.

От лица граждан Украины ко всем небезразличным к угрозам терроризма, нацизма и фашизма людям и организациям мирового сообщества обращается украинская общественная организация. Мы не можем назвать свою организацию и свои имена, потому что опасаемся за свои жизни и жизни наших близких. Мы просим придать истории похищения Сергея Долгова максимально широкую огласку. Мы просим все организации, которые могут обратиться в правозащитные структуры в Европе направить заявления для открытия дела по преступлениям украинских националистов в Украине и для проведения полномасштабного расследования каждого случая похищения, убийства, пыток и насилия совершённого на территории контролируемой украинским националистическим режимом. И для этого использовать случай Сергея Долгова. Но при этом необходимо будет позаботиться о безопасности родственников тех людей, в отношении которых были совершены преступления. Украинские националисты отличаются звериной жестокостью (сожжение живых людей в Одессе тому пример) и пойдут на любые преступления. (Украинские националисты записали себе в главные герои и взяли как пример для подражания членов и идеологов ОУН-УПА, которые во время второй мировой войны устроили геноцид польского населения [десятки тысяч поляков], зверски убивая всех от младенцев до женщин и стариков [в интернете доступны архивные фотосъёмки тех ужасающих преступлений], кроме того убивали всех коммунистов, представителей советской власти и красноармейцев, среди которых были русские, белорусы, украинцы, молдаване и представители других национальностей).

Главным условием для проведения объективного расследования преступлений украинского национализма является отстранение от расследования украинской милиции и СБУ. Глава СБУ, В.Наливайченко получает приказы напрямую от американских спецслужб – главных идеологов и создателей террористических организаций по всему миру, в т.ч. и организации ОУН-УПА, которая сотрудничала с фашистской Германией во времена второй мировой войны, и последователи которой сегодня совершили государственный переворот в Украине. Американские спецслужбы почти сразу после государственного переворота заявили о том, что в Украину направлены специалисты ЦРУ и ФБР для сотрудничества, что вызвало серьёзную озабоченность у германских спецслужб и о чём те заявили в СМИ; в главном здании СБУ в Киеве отдано несколько этажей для размещения агентов американских спецслужб и у входа в здание развивается флаг США. В связи с этим можно высказать недоверие МВД и СБУ, а также сомнение на счёт их компетентности и профессионализма. В качестве примера можно использовать дело задержанного и забитого до смерти сотрудниками СБУ в городе Харькове жителя Донецкой области, возвращавшегося домой с женой и новорожденным ребёнком из больницы после родов. Этот сюжет хорошо осветил Грем Филипс, и видео с интервью молодой мамы и вдовы убитого доступно в интернете (youtube.com). В Украине этот случай (как и бесчисленное множество других) пытаются замалчивать. Под давлением украинского националистического режима милиция посмертно обвинила убитого в терроризме, будто это должно оправдать зверское убийство человека (у которого на днях родился ребёнок, который никогда не увидит своего отца), хотя факты указывают, что дело было поспешно сфабриковано.

На сегодняшний день в мировом сообществе должен серьёзно подниматься вопрос о признании правящего в Украине националистического режима террористическим. Организации украинских националистов должны быть приравнены к террористическим. А всякая финансовая помощь этому режиму или организациям украинских националистов должна быть объявлена, как прямое пособничество терроризму, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сплотится ли мировое сообщество против терроризма украинских националистов? Пройдут ли такие же массовые акции протеста против террора украинского национализма? Что скажут политиканы, которые пожимают руку главному террористу Украины – Порошенко, с которым шли в одной колоне в день памяти жертв терроризма во Франции? Мы просим всех: не оставляйте ни в чём не повинных людей один на один со зверством украинского национализма. Расскажите всем о том, что происходит сегодня в Украине, - о реальном терроризме и кто за ним стоит.

Мы готовы ответить на вопросы и предоставить более детальную информацию (кроме своих имён, пока существует угроза наших жизней) всем заинтересованным лицам и организациям.