Парламент Великобритании тонет в нечистотах

На модерации Отложенный

И это не фигура речи. "Нам всем нужно делать прививки от гепатита, что бы работать здесь", - сказал один из членов парламента, - "над моим кабинет есть туалет, труба лопнула и нам на головы потекла моча". Жалобы на вонь в Вестминстерском дворце и окружающих зданиях в этом году резко возросли, так как сантехника в здании Викторианской эпохи сдается под давлением дерьма и мочи 14 500 политиков и сотрудников - не говоря уже о сотнях тысяч посетителей каждый год. У многих посетителей этого дворца есть своя шокирующая история на эту тему.

«Мне позвонили коллеги и сказали, что по стене его кабинета стекает вода», - сказал в интервью член парламента от лейбористской партии, который заседает в Комитете администрации Палаты общин. «Но это оказалось не вода, а моча». 

В другом случае потолок обрушился на партийных работников в штаб-квартире в обширной парламентской резиденции, так в полости за потолком скопились фекалии и потолок обрушился под их тяжестью.

Масштабы проблемы хорошо известны. Туалеты закрыты практически "все время". В мужских туалетах в галерее для прессы, где работают журналисты, каждые несколько недель происходят утечки, и на полу стоит большая лужа.

Все это в дополняется заражением мышами, крысами и насекомыми, а так же плесенью, которая вполне ожидаема в прибрежном здании 19-го века.

«Вестминстерский дворец является историческим рабочим зданием, которое нуждается в срочной реставрации, и там, где выявляются проблемы с техническим обслуживанием, мы оперативно реагируем на них», - сообщило в электронном письме офис палаты общин.

Одна из проблемных областей особенно деликатна, это проход из парламента в лондонское метро. Этот проход используют бездомные для сна и ночные пьяные гуляки для отправления естественных надобностей. В итоге через этот проход в Вестминстерский дворец врывается мощная "ароматная" струя придающая парламенту Великобритании неповторимый и неотразимый имидж привокзального сортира из страны третьего мира.  

Авторство: 

Авторская работа / переводика

Использованные источники: 

The Smells Are Getting Worse Along the U.K.'s Corridors of Power