В России несовершеннолетним могут разрешить управлять автомобилем

По всей стране юные автолюбители возликовали, так как они теперь возможно смогут легально водить машину. МВД России внесет новые изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Согласно поправкам, несовершеннолетним разрешат управлять автомобилем при определенных условиях. Они, стоит отметить, вполне логичные и вписываются в общую картинку. Во-первых, юный автолюбитель должен пройти обучение и успешно сдать экзамены Госавтоинспекции, то есть получить права. И второе условие – несовершеннолетний сможет сесть за руль машины только в сопровождении опытного водителя.

Также изменения произойдут в сфере грузового и пассажирского транспорта.

Поправки коснутся водителей, допускать их планируют только при наличии стажа управления транспортом категории «В». Кроме того планирует разрешить водить автобусы лицам старше 24 лет, а грузовики только после 21 года.

Как сообщает «РИА Новости», поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» призваны «усовершенствовать механизм допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении». В настоящий момент законопроект проходит оценку на портале правовых актов.

Источник: https://newsbash.ru/society/zakon/13729-v-rossii-razreshat-nesovershennoletnim-upravljat-avtomobilem.html

10
1609
1