В Госдуме предложили заменить ЕГЭ на что-то еще более непонятное

Для российских школьников необходимо отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в пользу системы раннего выявления талантов. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Речь идет о системе, основанной на блокчейн-технологии.

Большинство родителей и учителей жалуются на систему федеральных образовательных стандартов, поскольку она ориентирована скорее на теорию, нежели на практику, напомнил Чернышов. В связи этим он предложил альтернативную методику оценки знаний министру просвещения России Ольге Васильевой, передает телеканал 360.



Оптимальным вариантом замены ЕГЭ станет система раннего выявления талантов у учеников, пояснил депутат. Способности школьника будут оценивать по трем компонентам: информация, полученная в ходе профориентации, его успеваемости и социальной и общественной активности, предложил парламентарий. По его мнению, с анализом такой системы справится блокчейн-технология, позволяющая с «математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы».

Источник: https://newsbash.ru/policy/7407-v-gosdume-predlozhili-zamenit-egje-na-jekzameny-s-blokchejn-tehnologijami.html

41
2204
3