В Башкирии бизнесменам поручили вакцинировать до 1 июля не менее 60% своих работников

Эта мера была принята на совещании оперативного штаба по коронавирусу. Таким образом республика готовится к третьей волне пандемии. Бизнес-сообществу было поручено усилить работу по вакцинации. Так, до 1 июля прививку от ковида должны получить не менее 60 % работников частных фирм.

Одним из инициаторов решения стал министр торговли региона Алексей Гусев. Он подчеркнул, что массовая вакцинация — самый эффективный способ борьбы с болезнью. Для представителей бизнеса это актуально особенно: возможный локдаун лишит их прибыли.

Однако к инициативе «рывка до 1 июля» некоторые из них относятся скептически. Есть мнение, что вакцинацию трудно совместить с рабочим процессом без ущерба для последнего. Да и в сотрудничестве с медцентрами могут возникнуть непредвиденные сложности.

Учитывая это, руководители предприятий не гарантируют точное соблюдение сроков регламента. Напомним, некоторое время назад редакция писала о популяризации прививочной кампании в республике.

Источник: https://newsbash.ru/society/health/26130-v-bashkirii-biznesmenam-poruchili-vakcinirovat-do-1-ijulja-ne-menee-60-svoih-rabotnikov.html

10
1667
1