Перевозчики Башкирии пожаловались в ФАС на мэрию города Уфы

Уфимская ассоциация пассажирских перевозчиков направила в ФАС по РБ жалобу на действия чиновников администрации города и управления транспорта и связи. Как сообщает «Коммерсантъ-Уфа», заявление зарегистрировано, дата рассмотрения не назначена.

В частности, ассоциация требует признать незаконным утвержденное муниципалитетом положение о создании межведомственной городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Документ зарегистрирован в 2016 году. Указывается, что в полномочия комиссии входит также утверждение и изменение автобусных маршрутов.



Кроме того, организация просит признать незаконным распоряжение, посредством которого в состав данной комиссии включили ГУП «Башавтотранс», МУП «Уфагортранс» и крупного частного перевозчика предпринимателя Фаниса Батырова. Причиной такого требования ассоциация называет создание преимущества ИП Батырову, поскольку мэрия согласовывала перевозчику увеличение автопарка на отдельных маршрутах до 300%. В то же время другим транспортным компаниям в такой же просьбе было отказано.

Источник: https://newsbash.ru/society/zakon/7615-perevozchiki-napravili-v-fas-zhalobu-na-mjeriju-ufy.html

3
1728
1