Минсельхоз Башкирии договорился с УАЗом о поставке техники со скидкой

Минсельхоз Башкирии подписал соглашение с Ульяновским автозаводом. Предприятие гарантирует поставку техники в 2019 году со скидкой.

В договоре (копия есть в распоряжении РБК Уфа) прописано, что УАЗ гарантирует поставку в 2019 году сельскохозяйственным товаропроизводителям Башкирии автомобилей марки УАЗ.

«Количестве автомобилей будет согласовано отдельно. Поставки планируются в рамках программы импортозамещения», — пояснили РБК Уфа в пресс-службе аграрного ведомства.

ООО «УАЗ» предоставит скидки на технику (кроме моделей «Патриот» и «Пикап» комплектации «Классик») в размере 6% от их цены. Скидки распространяются и на специальные транспортные средства, производимые по поручению ООО «УАЗ» его подрядчиками.



В свою очередь, министерство окажет предприятиям господдержку для стимулирования модернизации агропромышленного комплекса. Речь идет о госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

C 2018 года Минcельхоз республики предоставляет субсидии на приобретение автофургонов для перевозки пищевых продуктов, хлебобулочных изделий, цистерн для перевозки пищевых жидкостей на базе автомобилей УАЗ. В соответствии с утвержденным порядком, аграриям Башкирии возмещается до половины понесенных затрат на технику.

Источник: https://newsbash.ru/economy/8127-minselhoz-bashkirii-dogovorilsja-s-uazom-o-postavke-tehniki-so-skidkoj.html

1
1605
0