Министр образования Башкирии вновь оказалась в центре скандала: ее обвинили в плагиате

На модерации Отложенный

Очередной скандал с участием министра образования Башкирии разгорелся накануне. Бывший редактор издания «Комсомольская правда» Светлана Садыкова обвинила Гульназ Шафикову в краже ее текстов из Telegram-канала, посвященных психологии, без ссылки на автора. Такое поведение министра возмутило журналистку, о чем она и сообщила. В ответ молча Гульназ Шафикова удалила свою страницу во «Вконтакте».

— Министр образования РБ Гульназ Шафикова (изначально она психолог, ага) берет мои авторские тексты из моего телеграм-канала по психологии и постит у себя на страничке Вконтакте без указания источника. Как-то и лестно, и возмутительно одновременно. Не знаю, как реагировать. — Рассказывает журналистка на своей странице. — Гульназ Шафикова прочитала мое сообщение, не ответила и удалила страницу. Жаль, нет у нас диалога с властью. А ведь можно было ответить, выразить свое мнение. Все могло закончиться иначе, позитивно даже. Почему-то я – студентка, кстати, в данный момент, мне еще диплом получать в сфере, где она управляет – не боюсь высказываться. 
 



Общество на поведение министра отреагировало по-разному.


— Я по поведению в сети сужу о том, как человек принимает решения. Здесь не видно качеств, необходимых для современного менеджера. С тобой же нельзя с позиции силы, как со школами. А вступать в диалог они не привыкли, — отметила журналистка Рушана Ибраева.

— Вот так и слетает вся шелуха с этих выскочек из обров, здравов и прочих, — написал Андрей Борисов.

— И это отвечает за будущее наших детей?! В отставку ее, — высказалась Ольга Комлева.

Напомним, ранее в сети обсуждалась безграмотность министра образования РБ. Гульназ Шафикова закрыла свой Instagram после того, как на нее обрушился шквал критики за три ошибки в двух предложениях.