Премьер Англии Джонсон объявил, что у него вирус. А наш?

На модерации Отложенный

Похоже, несколько знаменитостей, по-видимому, согласились на предложение властей поддержать кампанию страха перед коронавирусом — сказаться зараженными, "но вскоре выздороветь".

И вот, Лев Лещенко уже в Коммунарке, у него вчера был отек легких, а сегодня он уже в реанимации делал зарядку, а завтра будет выписан в палату.

Интересно…а вообще-то он в Коммунарку поступал? Кто-то его там видел? Нынче заболел будто бы Игорь Николаев и перезаразил весь шоу-бизнес…

Если все опять срочно выздоровеют от отека легких, то народ уже может и сообразить, что это ерунда какая-то. Может, кому-то умереть для убедительности? 

Очень по сценарию не хватает тревожной информации пресс-секретаря Д.Пескова о том, что его патрон президент В.Путин заразился коронавирусом.

Возможно, во время посещения им инфекционной больницы в Коммунарке.

Дескать, себя человек не жалел ради других. Чтобы вся страна с тревогой следила за здоровьем вождя, каждое утро получала сводки о его самочувствии и в едином порыве желала ему скорейшего выздоровления.

Естественно, рекой потекут  мнения врачей, прогнозы политологов, схватки на ток-шоу. Статьи в оппозиционной прессе и соцсетях "Россия без Путина" с перечислением вероятных "преемников".

А где-то к 1 мая можно, наконец, обрадовать страну, что могучий организм Владимира Владимировича победил коварный недуг без единого выстрела.

Эффект будет посильнее, чем от 10 шайб за одну игру с профессионалами НХЛ или полетов со стерхами. И про голосование по Конституции сразу все забудут.