Почему на работу и в школу нельзя, а в церковь можно?

На модерации Отложенный

19 апреля православная Пасха. Светлое Христово Воскресенье. Сколько себя помню, мама на этот день всегда красила яйца. У нас в городе не было церкви, а дома не было Евангелия.

Но если мы что-то делали не так, мама предупреждала: "Смотри, Бог-то накажет". А старшая сестра часто приговаривала: "Бог видит, кто кого обидит".

Это на житейский манер все то же изречение Апостола Павла: "Бог поругаем не бывает". К вопросу о том, что Господь все видит, каждому воздает по делам его и в защите Уголовного кодекса от российского государства не нуждается.

А на сайте Фонда Андрея Первозванного объявление: "19 апреля Фонд Андрея Первозванного в восемнадцатый раз доставит в Москву Благодатный огонь. Сотни людей приедут в аэропорт «Внуково», чтобы зажечь свои лампады от Благодатного огня и привезти его частицы в свои храмы и дома. Специальным авиарейсом Благодатный огонь будет доставлен в Москву к началу Пасхального Патриаршего Богослужения в Храме Христа Спасителя и будет передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу...". https://ogon.fap.ru/ru/about-us/.

А тот подарит особую лампадку президенту светского государства В.Путину, который уже дожидается ее в особом приделе.

То есть вы все поняли? Еще непонятно, что там решат с интуристами-паломниками израильские власти. Еще неизвестно, пошлет ли Иисус Христос свой божественный пламень в кувуклию (часовенку) Гроба Господня в Иерусалиме. И будет ли он вообще открыт в связи с эпидемией.

А Фонд Андрея Первозванного уже гарантирует его доставку.

Покупайте билеты, граждане! В Москве и по всей России не закрыт ни один храм, в том числе и ХХС. Значит, и в этом году все пойдет по тому же сценарию.

И это делает бессмысленными и фарисейскими все запреты и призывы к "самоизоляции" в связи карантином от наступления коронавируса, который Кремль боится назвать карантином. Вы всегда можете сказать задержавшим вас карательным органам: "Иду на исповедь к Господу нашему Иисусу Христу". Пусть попробуют не пустить. Бог накажет. 

А потому и вопросы, которыми сегодня пестрят соцсети:

- Почему на работу и в школу нельзя, а в церковь можно?

- Почему в нашем светском государстве есть закон о защите чувств верующих, но нет закона от защите от мракобесия чувств неверующих?

- В чем благодать "благодатного огня"? Никто не говорит. Поклонение ему - явно языческое действо, и тогда почему его благословляет РПЦ? - Почему патриарх Кирилл всегда разъезжает в Москве и в провинции в бронированном лимузине с "мигалкой" с телохранителями? Он что - не доверяет Господу свою охрану?

- Если записали в Гимне России: "Хранимая Богом родная земля", то почему ее все время сотрясают взрывы, теракты, наводнения, авиакатастрофы с большим числом человеческих жертв?

А как только записали имя Божье в Конституцию, так и сразу и нагрянула на нас эта китайская зараза. Выходит, действительно грех это смертный - поминать имя Божье всуе?

Что скажете, вожди?