Кремль озабочен обещанием Путина жениться

Раз у редакции в выходные игривое настроение, давайте попробуем соответствовать.

Всем бросились в глаза постоянные подкашливания Владимира Путина на большой пресс-конференции 20 декабря, которые продолжаются уже давно. Не год и не два, а больше.

Но хихиканья вызвали, конечно, не они, а вопрос: «Когда и на ком вы женитесь»? Любопытство проявил молодой человек из светского интернет-журнала «Life» . Сам, как признался, женатый.

Но, если и хотел, то совсем не вогнал героя дня в смущение. Вообще ведущий шоу Песков мог вопрос снять как вмешательство в охраняемую законом личную жизнь.

Однако, судя по всему, неженатый Владимир Владимирович ждет таких подначек с самого развода в июне 2013 г. Четыре года назад на апрельской «прямой линии» с народом на такую же подковырку ответил весьма игриво:

«Мне сначала свою бывшую жену Людмилу Александровну замуж надо выдать, а потом уже и о себе подумаю» (https://ria.ru/20140417/1004313930.html).

На этот раз на встречу правящего холостяка со СМИ аккредитовали рекордное число журналистов: свыше 1700. Зачем столько, если вероятность задать вопрос 1:30?

 Но из-за вопроса о женитьбе кто-то из местных журналистов слова не получил. Зато страна услышала ответ с улыбочкой: «Как порядочный человек когда-то должен буду это сделать, наверное».

Правда, в соцсетях тут же пошли ухмылки. Дескать, этим инспирированным вопросом кремлевские режиссеры хотели дать понять недругам за рубежом, что наш 66-летний дедушка вполне способен стать мужем и отцом.

Несмотря на подкашливания, каковые будут неизбежны и в брачную ночь. Так что лучше бы эту тему не выпячивать…

Страна вымирает, и это вынужден уже признать Росстат. Почему же не повысил рождаемость так называемый материнский (семейный) капитал, про который десять назад «тандем» прожужжал нам все уши?

Ведь тот же Дм.Медведева тогда уверял, что маткапитал может «мотивировать семью к рождению второго, третьего и даже четвертого ребенка» Почему же не мотивировал?

Да потому что задача у него была изначально иная: при отсутствии бесплатного жилья втащить молодую семью в грабительскую ипотеку. Ну и какие пути повышения рождаемости у гаранта Конституции? Не личной, общероссийской?

Будут ли, к примеру, повышены декретные детские пособия? Они у нас просто нищенские. Неизвестно. Когда он увеличит ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет? Как установил его в 76 руб. в 2006 г., с тех пор ни разу о нем не заикался.

Или куда запропастился указ о «Десятилетии детства», который героически обнародовал 29 мая 2007-го. Я о нем здесь писала.

Предписал правительству Димона разработать в трёхмесячный срок план соответствующих мероприятий и… тут же о нем забыл.

Рассеянный склероз.

P.S. Анекдот в тему. - Поручик Ржевский, вы любите детей? - Ненавижу. Но сам процесс…

Источник: https://forum-msk.org/material/news/15280677.html

129
3359
21