"За любовницу Собянина мы 9 сентября голосовать не будем"

На модерации Отложенный

Попирая  Конституцию

 Иногда такое ощущение, что мэр Москвы Сергей Собянин сидит он с утра до ночи за компом и строчит в Твиттер мировому сообществу о своих подвигах. Вот и 3 июля настрочил. Но это геройство надо цитировать:

«С 1 августа 2018 г. пенсионеры смогут ездить в электричках бесплатно. Это решение мы приняли вместе с Андреем Юрьевичем Воробьевым — губернатором Московской области. Поездки на электричке на дачу, к друзьям и родственникам в Подмосковье ничем не отличаются от поездок по городу на метро…» (https://www.sobyanin.ru/proyezd-v-elektrichkakh).

Но чем плохи соцсети? Тем, что тебе моментально могут ответить, возразить, послать. И здесь градоначальнику сразу отписали. Светлана Чудова: «Чем хуже пенсионеры Подмосковья?? Мы тоже желаем ездить в метро и в электричке бесплатно. Мы работали всю сознательную жизнь в Москве и платили ей все свои налоги. Имеем право на бесплатный проезд при пенсии от 8000-10000 руб. в месяц».

Ну действительно — жители Подмосковья из другого мяса, что ли? Пытаясь выяснить это, я 12 июня и направил послание губернатору А. Воробьеву с требованием восстановить справедливость.

Это же он в сговоре с главным оленеводом первопрестольной отнял у жителей области бесплатный проезд по Москве, даже в ней работающих. Вот главное:

«Согласно ст.55 Конституции России вы не имели права этого делать. Никакие законы, постановления ирешения не должны ущемлять интересы и права граждан. Эту льготу мы заработали многолетним трудом на благо Москвы».

Отписку нам прислал зам.министра соцразвития области А.А.Кирюхин (исп. Козлова Т.А.). Вот так. Пишешь от имени 3 млн. жителей Открытое письмо губернатору области, а ответ тебе сочиняет чиновница минсобеса.

А что она может сказать в свое оправдание, если, по моему разумению, стариковские деньги Воробьев банально прикарманивает?

Недаром же у него в 2016 г. годовой «доход» вдруг подскочил до 98 млн.руб! В 10 раз больше президента «заработал», бедняга! В прошлом тоже не хило — 55 млн! Откуда, если ему всякий бизнес по закону запрещен? Оттуда

Грубый подкуп

Но люди сразу сообразили, чего это вдруг на обоих путинских фаворитов спустя годы снизошла такая доброта.

А с того, что 9 сентября у них перевыборы и надо задобрить электорат. Такой вот ненавязчивый подкуп 6-7 млн. избирателей за счет бюджета.

Своим нашумевшим разводом президент Путин, похоже, подал дурной пример подчиненным. Им безразлично общественное мнение, наши моральные устои, традиции. И те самые христианские ценности. Помните? «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью (Мф.19:5–6). Не одобрял, как видите, господь блуд и всякие разводы.

Но заповеди Христа не для «небожителей». Это с остальных они требуют укреплять институт семьи и семейных отношений. И вот уже пресс-толмач Песков разводится с женой с тремя детьми, с которой прожил 18 лет.

А про когалымца на воеводстве и вовсе пишут чудеса. Что при живой жене он открыто жил своей подружкой, с которой познакомиля еще в Ханты-Мансийске. Со временем сделал вице-мэршей первопрестольной, которой она и правит от его имени.

Главред «Стрингера» Елена Токарева: «Для москвичей (как и для тюменцев) уже не является секретом информация о том, что Ракова является любовницей Собянина. И что родила от него ребенка» (https://elena-tokareva2.livejournal.com/1049054.htm). Если неправда — опровергайте, требуйте защиты чести и достоинства по суду. Но не позорьтесь.

Так что когда москвичей зовут 9 сентября отдать голос за дорогого Сергея Семеновича, они должны понимать, что на самом деле будут голосовать за его внебрачную подружку...