Сумеет ли Путин победить коронавирус к Пасхе 19 апреля?

Вчера ТВ показало душещипательную сцену, как самообнулившийся г-н Путин в режиме видеоконференции провел совещание со светилами медицинской науки по противодействию китайской заразе.

На вопрос к директору института «Микроб» В.Кутыреву о "возможности сокращения числа нерабочих дней в апреле", ученый дал уклончивый ответ: "Делать прогнозы можно будет через неделю". В общем, послал.

Почему четырехкратный хозяин Кремля вдруг публично начал апеллировать к медицински авторитетам? Ведь свой месячный "домашний арест" дорогих россиян он не подкрепил никакими научными выкладками.

Почему ему вдруг срочно захотелось сократить свой незаконный "карантин", на который он противоправно и без всяких оснований посадил всю страну? Версий в комментариях высказано немало.

От отказа бизнеса подчиняться великодержавному путинскому волюнтаризму, до полной беспомощности его наместников в регионах провести в жизнь"указивку" патрона.

Одно дело - штрафы, аресты и дубинки и совсем другое - организовать жизнь своей вотчине в условиях "домашнего ареста" населения.

Высказывают и такую версию. Православная Пасха нынче приходится на 19 апреля. А она для члена КПСС с 1974. г. Путина, похоже, имеет теперь сакральное значение.

Он считает, очевидно, что обязательно должен быть в храме Христа Спасителя на ночном пасхальном богослужении. Оно и понятно.

Бывший "второразрядный агент советского КГБ Михайлов", а ныне патриарх Кирилл ведет литургию так, что невозможно понять: кому он, собственно, служит: Богу или Путину?

Есть еще одна сверхзадача: презентовать на богослужении в ХХС чету нового премьера М.Мишустина. Она, по всей видимости, займет место четы Медведевых, что должно стать месседжем стране и миру.

Очень важно как знак особого доверия снова поставить рядом с собой разведенного мэра Москвы С.Собянина. Хотя совершенно непонятно, какой веры этот  уроженец Няксимволя и бывший член КПСс.

Видите, сколько упований у г-на Путина на православную Пасху? Вот почему ему хочется пораньше снять с подданных всей страны и москвичей незаслуженный домашний арест.

Чтобы уполномоченные граждане города-героя повалили по спецпропускам в ХХС поиграть в массовку. К тому же и вопрос о доставке в Москву в ХХС т.н. "благодатного огня" от зажигалки великомудро решен с властями Израиля.

Они снова гарантировали торжественное схождение чуда в кувуклию Гроба Господня в Иерусалиме в Великую Субботу 18 апреля.

Правда, в связи с тем, что в стране объявлен настоящий карантин, огонь в особых лампадках будет подвезен в аэропорт Тель-Авиа к российскому спецборту и трапам самолетов из других стран.

Говорят, нынче в связи с пандемией вируса за этот фейк "в лучших домах Европы" приличные "бабки" обещают...

Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/35528/-

93
1827
11