Сколько Собянин с землячкой Раковой "распилят" на коронавирусе?

На модерации Отложенный

Обозреватель "Отчизны" Германа Лопатин попросил зам.главного редактора еженедельника "Патриот" Александра Головенко прокомментировать отмену президентом парада Победы 9 мая на Красной площади столицы. Вот что он ответил.

- Парад нужен Верховному главнокомандованию и г-ну Шойгу, потому что под него выделяются колоссальные суммы, которые надо освоить и "распилить".

Когда мы говорим о параде Победы, то сразу возникает вопрос: "Кого над кем"? Ни г-н Путин, ни его военный министр без образования об этом не говорят.

15 раз г-н Путин выступал 9 мая перед военными парадами на Красной площади и в своих речугах ни разу не сказал, что это была победа СССР, всего советского народа над фашистской Германией.

А у Путина все вокруг да около: "Наш народ", "коварный враг", "мы не дрогнули", "российские воины", "можем повторить".

Весь парад сразу превращается в цирк, когда, выезжая из Спасских ворот, бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму Шойгу начинает показушно креститься, да еще не снимая перчаточек.

А марширующие девушки-военнослужащие в белых коротких мини-юбках вообще превращают все действо в этакий мюзик-холл. Особенно когда телеоператоры так и стремятся "заглянуть" к ним под юбки.

Только что соцсети облетела ужасная весть: 49 из 155 курсантов питерского Высшего кадетского военно-морского училища, приехавшие в Алабино на эти тренировки, подхватили "корону".

Загремел на больничную койку и сам начальник училища контр-адмирал Анатолий Минаков. Так что, по совести говоря, там всех участников тренировок парада на "китайскую чуму" проверять надо.

Тем временем вице-мэр Москвы по "социалке" Анастасия Ракова выступила с видеообращением к столичным врачам. Там никаких обещаний или даже извинений, а только призывы еще потерпеть, потому пик заражений ожидается через 2-3 недели.

Разве не восхитительно, что те самые московские правители, которые столько лет громили столичную медицину под предлогом "оптимизации", теперь просят врачей потерпеть еще и усадили москвичей под незаконный домашний арест.

Что касается А.Раковой, то тут никакого секрета Полишинеля нет. Об этом писано-переписано. Она давнишняя сожи... мм.. "гражданская жена" С.Собянина. Их роман начался в конце 90-х, когда он был спикером Ханты-Мансийской Думы, а она - сотрудницей аппарата. По образованию юрист. Только недавно мэр дал развод законной жене.

Вообще для понимания "образа Таисии" надо прочесть вот эту эпохалку в "Медузе": "Хозяйка города. Почему вице-мэр Анастасия Ракова — самый влиятельный человек в правительстве Москвы и как она управляет городом» (https://meduza.io/feature/2017/07/07/hozyayka-goroda).

Она управляет Москвой — вам все понятно? Вот почему она стояла во главе предвыборных штабов своего... мм... "гражданского мужа" на выборах мэра в 2013 и 2018 гг. Вот почему она сегодня нач.Оперативного штаба по борьбе с коронаинфекцией.

В этой ипостаси и обратилась к московским врачам с призывом потерпеть еще. Как едко заметил комментариях один блогер: "С кем еще "распиливать антивирусное "бабло", если не со своей сожительницей? Сколько они поимеют на этот раз — остается только догадываться".