Как-то уж "кстати" заболела омбудсмен Москалькова...

На модерации Отложенный

Вчера вечером официозные информагентства растолкали во свету весть о неожиданном заболевании ковидом омбудсмена Татьяны Москальковой.

Вот как она выглядит на ленте ТАСС: "Уполномоченный по правам человека госпитализирована с диагнозом коронавирусная инфекция, находится на лечении под наблюдением врачей, чувствует себя удовлетворительно", - сказал собеседник агентства.

Позвольте, что за анонимный собеседник в ее аппарате? И почему о болезни начальницы он вдруг сразу разболтал СМИ, нарушив чужую личную и врачебную тайну? И куда, кстати, ее госпитализировали? А, может, я хочу ей цветы привезти? Хотя бы за то, что добивалась помилования Варвары  Карауловой.

Но ничего неизвестно.

Между тем, РБК напомнил, что еще 29 апреля главная правозащитница страны сообщила в своем Инстраграм, что привилась отечественной вакциной. Очень многие ее признание запомнили, личность же незаурядная.

Первый вывод.

Значит, вакцинация путинским "Спутником" от ковида не спасает. И это главная сенсация сезона. Можно поставить вопрос круче: Владимир Владимирович, как такое могло случиться в принципе? И зачем тогда вся эта принудиловка с вакцинацией?

Вывод второй. Именно против "принудиловки" с угрозами всяких наказаний и увольнения две недели назад резко выступила Татьяна Николаевна, назвав ее "нечестной игрой". Нельзя увольнять человека за отказ колоться "жижей", поскольку такое насилие нарушает права человека. И у нее скопилось много жалоб на незаконные увольнения...

И вот, судя по всему, против нее нашли прием. Сначала объявили о госпитализации, а потом и вовсе спровадят на пенсию. Ей 66 лет. Теперь народу жаловаться на "принудиловку" того же Собянина будет некому. Т.Москалькова - генерал МВД в отставке. Свой человек.

Но и с ней не стали церемониться..