Что кроется за медпомощью Путина натовской Италии?

На модерации Отложенный

Третий день "пригожинские тролли" на все лады восхваляют широту души г-на Путина, пославшего в Италию военно-медицинский гумконвой для борьбы с китайской заразой. 

Хорошо, если эти медикаменты из России каким-то итальянцам помогут. Но давайте за деревьями видеть леса. После людоедского "пенсионного грабежа" можно было бы и поумерить восторги даже платным аллилуйщикам вроде "Юли Витязевой" и "Светы Юдиной". Куда там!

Начал я гуглить на тему путинской помощи итальянцам и вот какая занятная статейка выскочила. "ПОД ШУМОК КОРОНАВИРУСА. КАК РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ВЫСАДИЛИСЬ В СТРАНЕ НАТО". Почитайте, получите удовольствие. Вот тут, пожалуй, вся подоплека.

- Министерство обороны России в ночь на 23 марта с гордостью объявило о прибытии "первых самолетов Ил-76" в Италию для оказания ей помощи в борьбе с коронавирусом Covid-19. Сотня российских военных медиков и специалистов-вирусологов привезли "оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий".

- Судя по всему, помощь была непрошеной. В частности, глава представительства ЕС в Беларуси Дирк Шубель сообщил Фейсбуке, что "по его информации, Италия не обращалась за этой помощью", а премьер-министр Италии Джузеппе Конте "был удивлен, когда Путин ему позвонил и предложил эту помощь.

- Вот так премьера Конте и официальный Рим поставили перед фактом.

Правда, итальянское правительство оказалось не в том положении, чтобы отказаться, и вольно либо нет тем самым потворствовало как внутренней политике Кремля, так и его действиям в отношении Евросоюза, направленного на его раскол (https://www.dsnews.ua/world/pod-shumok-koronavirusa-kak-rossiyskie-voennye-vysadilis-23032020220000 ).

В этой связи комментаторы отмечают несколько причин неожиданной путинской благотворительности за счет трижды обобранного населения России.

1. Склонить итальянское руководство к агитации за отмену санкций против своих олигархов и их компаний.

2. Помочь российским нуворишам побыстрее воссоединиться со своей итальянской собственностью - дачами, виллами, квартирами. Только что СМИ в красках расписали, как в Италии у дочки губернатора Подмосковья А.Воробьева нашли терем с бассейном стоимостью 300-350 млн. руб. Понятно, что на нее он лишь оформлен.

А сколько таких вилл и дач в Италии у "кремлевских небожителей"?! Оттого и гумконвой в Италию от Минобороны, а не от МЧС, как всегда.

Чтобы господа "военные вирусологи" сразу взяли под охрану стратегически важные хоромы московских владельцев.

... А пока я объехал всю округу и ни в одной аптеке не нашел элементарной противогриппозной маски. В Москве, пишут в соцсетях, такая же картина.

 https://publizist.ru/blogs/109644/35364/-