"А когда ваще Тихановская будет арестована?"

Прочла в соцсетях этот явно не джентльменский выпад и призадумалась: а действительно?

"Вильнюсская беглянка" уже стала доставлять своими заявлениями и действиями хлопоты не только родному белорусскому, но и совсем неродному московскому руководству.

Ведет себя так, словно скачет на неприятеля на белом коне впереди огромного войска и обещает пощаду всем, кто сдастся ей в плен.

Вот и Батьке пообещала свободу и "личную неприкосновенность", ежели он побыстрее отдаст ей президентское кресло во Дворце Независимости.

Глава нашей, казалось бы, совсем несуществующей Службы внешней разведки г-н Нарышкин вдруг прервал свое легендарное молчание и обвинил заокеанских "партнеров"... нет, это надо читать в подлиннике.

"США взяли под плотную опеку бывшего кандидата в президенты Тихановскую и других оппозиционных активистов, которых раскручивают в качестве "народных лидеров" и будущих руководителей "демократической Белоруссии", - заявил СМИ главный разведчик России (https://tass.ru/politika/9471673).

Да что там! Сам минисир обороны РФ Сергей Кужугетович, отложив в сторону свои церковно-приходские дела, фуражку Гитлера и личную красавицу-секретаршу, примчался в Минск для встречи с Батькой.

Теперь-то уж, пани заговорщица, точно держись! Не помогут тебе твои ляхи. А вчера Следственный комитет РБ предъявил её арестованной подружке Марии Колесниковой целое обвинение в нанесении ущерба безопасности страны. Ну, через этот кардио... нет, координационный совет по трансферу власти.

А статья очень нехорошая, звучит просто пугающе: до 5 лет лишения свободы. Но ведь фрау флейтистка, прожившая до того в Германии 12 лет, сколотила этот КоордСовет не по своей инициативе. А по личному указанию бежавшей в Вильнюс домохозяйки.

Вот и задается блогосфера вопросом: а когда саму "совесть нации" позовут в Минск для дачи показаний?

Источник: https://cont.ws/@glagolev/1784739

97
2409
3