Геннадий Онищенко раскритиковал обязательную вакцинацию

На модерации Отложенный

Сегодня "Коммерсант" сообщил о планах, которые обсуждаются в администрации президента: перезапустить компанию по вакцинации от коронавирусной инфекции.

Теперь акцент планируется сделать не на угрозе жизни, а на том, что только после прививки можно жить полноценной социальной жизнью. Ранее ассоциация компаний розничной торговли АКОРТ предложила фактически сделать вакцинацию обязательной для всех граждан и бесплатной даже в частных клиниках.

Некоторые депутаты Госдумы уже поддержали идею, но некоторые как, например, Михаил Делягин, яростно выступили против. А в интернете разразились шумные споры между сторонниками и противниками вакцинации.

Но в итоге "обязаловку" не поддержал даже бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

- Можно напринимать кучу нелепых законов об обязательности, необязательности вакцинации. Не нужно обязательности, нужно работать в рамках того закона, который есть, а работы не ведутся.

Очередную революцию устраивать не надо, надо работать, — прокомментировал NEWS.ru Г. Онищенко.

Все это замечательно, только ни пандемии, ни эпидемии, ни ЧС президент В.Путин в стране не объявлял. Нет для этого оснований. Пандемия, упрощенно говоря, это когда заражено и болеет подавляющее большинство населения.

А в России и других странах этого нет. Потому и ВОЗ пандемии не объявляла. Так что вся эта "чрезвычайщина" в России якобы по борьбе с коронавирусом на самом деле превращаетя в борьбу с людьми.

Их не допускают до работы, незаконно сажают под "домашний арест", нещадно штрафуют, всячески ограничивая свободу передвижений и блокируя социальные карты пенсионерам 65+.

А потом еще удивляются, почему люди бегут от вакцины, как от чумы.