Указом о паспортах Путин позвал жителей Донбасса... в рабство?

На модерации Отложенный

А ведь как остроумно шельмец Белковский ответил президенту В.Путину на его предложение к жителям Донбасса побыстрее получать российские паспорта для защиты их прав человека. Цитирую кусочек:

"Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.

Это право быть арестованным за мирный протест.

Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.

Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ".

Пишут в соцсетях, что этот ответ российскому президенту подготовил именно наш чревовещатель. Сидит себе, понимаешь, в Киеве в штабе нового господаря Украины и упражняется в остроумии.

Отсюда знание реалий российской жизни. И даже выражения "Люди - новая нефть", которое появилось аккурат после прошлогодних президентских выборов 18 марта. То есть после повышения НДС, цен на бензин, тарифов на коммуналку. И самое главное -"пенсионного грабежа".

А что в белковских эскападах не так? Все так. Первомайская демонстрация на родине "хозяина Кремля" показала полное бесправие людей.

Их хватали без разбору, волокли как бараньи туши, по земле и бросали в автозаки. Потом штрафовали. Штраф за исполнение ст.31 Конституции - отечественное ноу-хау и наше несомненное конкурентное преимущество.

"Несогласованный митинг внутри согласованного шествия" - это даже Геббельс бы заверещал от зависти и злости.

Кремль на это беззаконие смолчал. Сказать, почему? Поэтому никто из "кремлевских небожителей" не поднял перчатку, брошенную г-ну Путину в Фейсбуке от имени новоизбранного президента В.Зеленского.

И вот, начитавшись в соцсетях комментариев по поводу "упрощенного порядка получения российского гражданства" жителями ОРДиЛО, приходишь к такому выводу.

Гражданство России они могут стремиться получить, но... никто из официальных инстанций их у нас особо не ждет. Никто не приготовил им жилья и работы.

Заводы закрываются пачками, и тысячи людей выбрасываются на улицу. Претендовать на российскую пенсию, которая вроде выше, чем на Украине, - тоже смешно.

Они же не платили налоги в нашу казну и не отчисляли с заработка в Пенсионный фонд РФ. Кроме того, у нас пенсионный возраст, вопреки обещаниям, мистер Путин поднял мужчинам и женщинам на 5 лет.

Так что просьба отнестись с пониманием. Что же светит у нас жителям Донбасса, получившим гражданство России, если нет работы, жилья и прописки? Если обе республики он так и не признал?

А светит им, по мнению аналитиков, жесткая конкуренция с "трудовыми мигрантами" с Юга. За право получения подсобной работы, где они будут получать "черным налом".

То есть получается, что русским братьям из Донецкой и Луганской областей Кремлем уготована участь... рабов?

Да и статистику рождаемости за их счет можно здорово поправить. Страна-то вымирает...