Почему у нас развязан такой культ "Николая Кровавого"?

На модерации Отложенный

Завтра-послезавтра снова разгорится "царебесие", закоперщицей которого снова выступит истеричная панночка Поклонская из Госдумы.

Она завопит, что большевики расстреляли последнего русского царя. И потому они изверги вместе со своим Лениным, который хуже Гитлера.

И опять этой безграмотной выскочке возразят, что русским Николай II был на 1/127-ю. Остальная кровь в нем была немецкая, шведская, датская, английская и т.п.

А женился цесаревич и вовсе на немецкой принцессе лютеранке Алисе Гессенской. И только при при переходе в православие она получила имя Александры Федоровны.

Это была чисто немецкая семья на российском троне. Так тогда ее и воспринимал русский народ. До 34 лет Няша прилежно укрепляла бандеровскую законность в системе генпрокуратуры "незалэжной нэньки Украйны".

При этом, заступая на службу, на мове дала клятву верности своей стране и украинскому народу. Но в 2014 г. ее явно перевербовали наши спецслужбы и представили В.Путину на роль символа "крымской весны".

Юристы и СМИ отмечали: пост прокурора Крыма "красотка" получила от него незаконно. Не было у нее для этого российского высшего юридического образования, нужной подготовки, практики и знаний.

Как писали тогда - просто"за смазливость". Никто не возразил, даже она сама. И вот уже один бронзовый бюст бывшего царя с ее подачи появился в Крыму, второй, третий...

Да с какой стати такая честь расстрельщику и карателю русского народа? В тяжелейшие годы войны он трусливо отрекся от престола, армии, народа, страны и самой Церкви, главой которой был.

Вот и хотелось бы спросить члена КПСС с 1975 г. В.Путина на какой-нибудь кривоколенной "прямой линии": "Если Россия - правопреемница СССР, то безудержное восхваление "Николая Кровавого" на ТВ, памятники и бюсты ему - это что?

Гимн предательству, клятвоотступничеству и трусости? Или это вы все назло Ленину и Советской власти?".

За какие заслуги такие почести самому бездарному изо всех русских царей? После проигрыша русской-японской войны к самураям отошли исконно русские Южные Курилы и Южный Сахалин.

По настоянию заграничных родичей этот бездарь втянул Россию в Первую мировую страну, к которой она была совершенно неготова. В результате миллионы убитых, раненых, покалеченных, попавших в плен...

В советские годы, подвизаясь в разных церковных ипостасях и получая инструктажи на Лубянке и Старой площади, священник Кирилл не вопил, что "наш народ должен покаяться за цареубийство".

Но именно эту блевонтину он изрыгнул в прошлом году в Екатеринбурге на "царских днях", которые ему, вопреки закону и Конституции, спроворил губернатор Свердловской области Е.Куйвашов.

Именно генпрокуратурой было доказано-передоказано, что ни Ленин, ни Свердлов не имели никакого отношения к казни семьи бывшего императора, арестованного по приказу Временного правительства. Обоих просто поставили перед фактом.

Малодушный отреченец сам своей трусостью подвел свою семью к роковой черте. И давайте уж тогда все карты на стол.

Если в условиях Гражданской войны группа еврея Юровского по приговору эсэровского УралСовета в ночь на 17 июля 1918 г. расстреляла немецкую семью экс-царя, почему сегодня за это должен каяться русский народ?