Какому богу молится сегодня коммунист Шойгу?

Участились в последнее время такие вопросы в редакцию в связи с публикациями о неслужившем министре обороны РФ С.К.Шойгу, не имеющем никакого военного образования.

Упирают на то, что по отцу он тувинец, а матери — иудей, "а это у них главное".

 Отвечаем сразу: "Не выясняли это и не будем. И другим не советуем". Никогда редакция "Патриота" не связывала профнепригодность или воровские замашки своих "героев" с их национальностью.

Во-первых, это и неправильно и неприлично. Я служил в советское время в Калининграде, и в нашей роте отдельного полка связи морской авиации ДКБФ служили ребята самых разных национальностей.

Командиром нашего отделения был сержант Миша Хачетлов — даргинец откуда-то с Кавказа. Всех нас связывало общее: верность присяге воина Советского Союза и служба Родине. О национальности друг друга никто из нас не задумывался.

Советская Армия воспитала нас интернационалистами. И это чувство укрепляла КПСС, в которую мы вступали совсем не ради карьеры.

Мне, например, предложили вступить в партию после армии в нашем стройуправлении как простому электромонтеру. Ибо общественных нагрузок от комсомола было сверх всякой меры. Хотели, видать, нагрузить еще.

В отдел фельетонов "Правды" меня пригласил редактор отдела бухарский еврей фронтовик Илья Шатуновский, и этим сказано все.

Внук трех писателей Его Гайдар в перестроечные 1987-90 гг. работал завотделом и редактором журнала ЦК КПСС "Коммунист". А в 1990-м его назначили к нам "Правду" редактором отдела экономики.

Никто не задумывался над тем, какой он национальности. В газетах той поры лупили его за то, что, начитавшись прописей "чикагской школы" для слаборазвитых стран, он хотел кавалерийским наскоком перетащить социалистическую экономику СССР в "рынок".

За псевдонаучную бредятину спикер Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов называл Гайдара и его команду "мальчиками в розовых штанишках".

Это уже потом, в 90-е годы я узнал, что такое "русофобияв". Это же М.Швыдкой в бытность министром культуры провел в сентябре 2002 г. на ТВ-6 ток-шоу "Русский фашизм страшнее немецкого", чем вызвал бурю возмущения в стране.

Последовало коллективное обращение общественности в Кремль с требованиями его отставки, но оскорбление русского народа легко сошло провокатору с рук (погуглите).

Нет, национальность члена КПСС с 1980 г. С.Шойгу и других персонажей наших публикаций мы выяснять не будем.

А писали и будем писать о бывшем инструкторе Красноярского крайкома партии и борце с религиозным дурманом как о перевертыше, предавшем СССР и партию, которым был обязан всем.

Как о нарушителе законов и Конституции, который вдруг заделался истово верующим и насаждает в армии "поповщину". С ее авантюрными "надувными десантными храмами", полковыми священниками и строительством многомиллиардного церковного новодела под Москвой, сметную стоимость которого упорно скрывает.

Писали и будем писать, что звание Героя России "мальтийский крестоносец", по мнению наших читателей, получил незаслуженно, поскольку никакого подвига не совершал. На запрос редакции на этот счет в Минобороны ответа не последовало. Значит, читатели попали в точку.

Сам он на все журналистские запросы отмалчивается...

Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/30327/-

258
4242
28