Ввод Нацгвардии в Одессу — это акция устрашения

Ввод вооруженных подразделений украинской Нацгвардии в Одессу - акция устрашения местного населения и ответ на прошедшие здесь в декабре акции протеста против отключения электроэнергии и ухудшения экономической ситуации. Так считает политический обозреватель Андрей Манчук.

«О вводе войск в Одессу. Смешно слушать лепет о том, что это якобы сделано для борьбы против «диверсантов» и «террористов». Войска подпольщиков не ловят. Это банальная акция устрашения местного населения, которое в декабре регулярно выходило протестовать против отключений тепла и света, повышения цен на хлеб, новых коммунальных тарифов и налогов, постоянно перекрывая улицы в разных районах города. И ничего больше.

Киевские власти боятся. Cкоро и в вашем городе», - написал Манчук на своей страничке в социальной сети.

17 декабря около 100 человек блокировали трассу «Одесса - Николаев» из-за отключений электроэнергии в селах Кривая Балка и Половинки Николаевской области. 19 декабря эту же трассу люди блокировали из-за отключений электроэнергии в Коблево.

Также 19 декабря прошел пикет Одесской облгосадминистрации возмущенными жителями, которые негодовали, почему свет не выключают в Киеве и на Западной Украине.

5 декабря в Одесской области прокатились пикеты подразделений «Одессаоблэнерго», участники которых требовали восстановить поставки электроэнергии.

Источник: http://www.politnavigator.net/mnenie-vvod-nacgvardii-v-odessu-akciya-ustrasheniya-v-otvet-na-dekabrskie-protesty.html

42
1598
0