Структура власти. ГОСТ как основа ОРАС

Сопряжение частей ОРАС формируют стандартные технологические системы. Формирование технологических систем является результатом применения MDM96, методики оптимизации ресурсных административных систем. С точки зрения ОРАС должны существовать следующие устойчиво функционирующие системы ветви власти - исполнительная, законодательная, избирательная, судебная и система ГОСТ.

Начнем с ядра ОРАС системы ГОСТ.

5 сентября 1925 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР впервые был создан общесоюзный орган в области стандартизации - Комитет по стандартизации при Совете Труда и Обороны. Введение государственного управления стандартизацией в стране послужило началом систематической работы во всех отраслях народного хозяйства. В советский период ведомство было известно как ГОССТАНДАРТ.

7 мая 1926 г. был утвержден первый общесоюзный стандарт — ОСТ 1 «Пшеница. Селекционные сорта зерна. Номенклатура».

В 1927 г. на должность Председателя Совета по стандартизации был назначен Г.М. Кржижановский, который заложил научный подход к работам по стандартизации.

Важную роль в активизации и совершенствовании работ по стандартизации в целях повышения мобилизационной готовности народного хозяйства и оборонной промышленности сыграло постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 9 июля 1940 г. № 1211 «О государственных общесоюзных стандартах и порядке их введения». Был отменен порядок, при котором государственные общесоюзные стандарты на продукцию утверждались наркоматами, которые и производили эту продукцию. Разработка и утверждение государственных общесоюзных стандартов, обязательных для применения во всех отраслях народного хозяйства, были возложены на вновь созданный Всесоюзный комитет по стандартизации (ВКС) при Совете Народных Комиссаров СССР. Вскоре он был переименован во Всесоюзный комитет стандартов.

В 1946 г. на конференции в Лондоне было принято решение о создании Международной организации по стандартизации (ISO (ИСО)). СССР был одной из стран — учредителей ИСО, а русский язык был признан в качестве одного из официальных языков организации. СССР приняла на себя работу секретариатов технических комитетов: ТК 37 «Терминология (общие принципы и координация)»; ТК 55 «Лесоматериалы (сортамент пиломатериалов и координация)»; ТК 57 «Чистота поверхностей (металлов)»; ТК 65 «Марганцевые руды (методы химического анализа)».

В 1954 г. был образован Комитет стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР на базе слияния Управления по стандартизации при Госплане СССР и Главной палаты мер и измерительных приборов Министерства финансов СССР.

С 1970 года орган государственной стандартизации СССР носил название Государственный комитет стандартов Совета Министров СССР (Госстандарт СССР). А в 1991 году его правопреемником был определен Госстандарт РСФСР.

Что давала система ГОСТ? Кратко она гарантировала качество промышленной продукции и услуг для населения на всей территории СССР.

В ГОСТах было написано: «Несоблюдение стандарта преследуется по закону».

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР. Статья 69. Вредительство.

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Государство гарантировало исполнение стандартов ГОСТ.

На текущий момент, 2016 год.

Росстандарт является представителем интересов России в сфере своей деятельности на международном уровне, а именно:

  • - представляет интересы России в международных организациях по стандартизации, сертификации и метрологии;
  • - способствует присоединению РФ к Всемирной торговой организации;
  • - приводит национальные стандарты РФ, правила и процедуры подтверждения соответствия товаров в гармонию с международными стандартами;
  • - обеспечивает национальную безопасность, защиту интересов РФ;
  • - способствует повышению конкурентоспособности российской продукции и расширению экспорта.

Про граждан РФ прямо ничего не написано, а вот про ВТО, расширение экспорта в интересах РФ = бюрократия + выгодоприобретатели от приватизации 1992 года, прописано прямо и однозначно.

Наказание по КОАП РФ Статья 19.19. Нарушение требований технических регламентов, обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений.

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сравним за «действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления государства»:

- в СССР. Наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

- в свободной, демократической России. Наказывается штрафом от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Разница очевидна. В первом случае защищаются права граждан, во втором права чиновников и предпринимателей.

Система ГОСТ, с точки зрения ОРАС, является базой данных содержащих в себе нормативные документы, математические модели технологических машин и процессов, прошедшие процедуру аудита и стандартизации, гарантирующая стандартную точность и правильность расчетов, целостность баз данных, защиту от несанкционированного разрушения алгоритмов и нормативные значения параметров.

Для оптимального сопряжения частей ОРАС технологические системы должны на этапах проектирования, планирования, наблюдения и оценки руководствоваться одними и теме же нормативными документами и моделями технологических машин и процессов.

Нормативные документы это нормативные правовые акты принятые в пределах компетенции уполномоченного государственного органа или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, технологические регламенты, технологические процессы, конструкторская документация, методики, инструкции, первичные документы и отчеты прошедшие процедуру стандартизации и аудита, утвержденные уполномоченным государственным органом - ГОСТ, полученные расчетным путем в результате применения ГОСТов (технических регламентов, моделей технологических машин и т.д.), научных, инженерных и статистических расчетов.

Структура власти. ГОСТ как основа ОРАС.

Целью проведения процедуры аудита и стандартизации является гарантия оптимального сопряжения технологических систем на этапе проектирования, планирования, наблюдения и оценки технологических систем, машин и процессов, нормативные правовые акты, конструкторской документации, методик, инструкций, первичных документов и отчетов.

Также система ГОСТ с помощью процедуры аудита и стандартизации гарантирует стандартную точность и правильность расчетов, целостность баз данных, защиту от несанкционированного разрушения алгоритмов и нормативных значений параметров.

При проектировании любой специалист, в пределах своей компетенции, применяя модели, нормативные документы и базы данных ГОСТ, может создать проект или новую редакцию нормативного акта, методики, технологического регламента, техпроцесса, инструкции или баз данных. После проведения самостоятельно процедуры аудита и стандартизации проект направляется в уполномоченный государственный орган и в систему ГОСТ.

Проект, после рассмотрения уполномоченным государственным органом в пределах своей компетенции, адекватность и правильность подтвержденная системой ГОСТ, проект принимается или откланяется на основе той же процедуры аудита и стандартизации.

Решается сразу две задачи - проект получает гарантированно независимую оценку адекватности проекта системой ГОСТ, а решение полезности уполномоченным государственным органом в пределах своей компетенции необходимо обосновать на основании процедуры аудита и стандартизации входящем также в систему ГОСТ.

Если уполномоченный государственный орган или соискатель проекта недоволен результатом процедуры, то это не предмет административных решений, а стандартная процедура, инициируемая через судебные инстанции, использующих документы системы ГОСТ.

Это и определяет место ГОСТ, как ядро системы ОРАС.

Подробно цепочка создания проекта, например конституции, выглядела бы так.

Гражданин или творческий коллектив разрабатывает текст документа по стандартной методике, ошибки всегда и везде бывают и на любом этапе. Цель выявить их и исправить.

Написали текст проекта, провели аудит, выяснилось, что в тексте нет полных множеств, исправили.

Провели аудит проекта, выяснилось, что в тексте нет параметров, которые в обязательном порядке должны сопрягаться с другими документами. Либо, текст приводится к сопряжению с другими нормативными актами и техническими регламентами, либо готовиться новая редакция нормативных актов и технических регламентов. Исправили, написали новые редакции. Все условия соблюдены. Отправили в ГОСТ, ГОСТ подтвердил правильность проектирования и расчетов.

Проект присылается в уполномоченный государственный орган. На основе проекта создается математическая модель и встраивается в существующую и делаются расчеты, за периоды. Если количество или качество ресурсов получается больше и лучше, чем в текущей ситуации, то госорган организует референдум для принятия проекта конституции. Если количество или качество ресурсов уменьшается и пропадает. Госорган отклоняет проект.

Соискатели недовольны, обращаются в суд, суд проводит те же процедуры результат тот же количество и качество ресурсов уменьшается или пропадает.

Соискатели недовольны, предлагают изменить методику оценки аудита и стандартизации. Пройдя ту же процедуру от создания проекта, рассмотрения и его оценки методика оказывается адекватнее существующей, то принимается новая методика процедуры аудита, если методика не адекватна, то на этом история с проектом конституции заканчивается.

Если соискатели недовольны и хотят апеллировать к общественности, то они попадают в туже ситуацию, граждане берут проект, проводят все процедуры и получают те же результаты. Безапелляционные утверждения о низком интеллекте несогласных с ними граждан и наименовании сограждан «быдлом», ничем кроме побоев, и то, при своевременном появлении милиции для соискателей не закончиться.

Структура власти. ГОСТ как основа ОРАС

На этом этапе общественное мнение четко дает понять, что применении своей энергии лучше искать в других областях деятельности.

Если бы в 1991 году математическая модель выдала бы расчеты с 85% точность, что будет через год, 10 лет, 20 лет, 30 лет. Уверяю вас, соискатели, в лучшем случае, не нашли бы широкой поддержки населения.

Еще одну важную задачу решает ГОСТ, он позволяет вести наблюдение, оценку и дает инструмент немедленного воздействия на должностных лиц, со стороны 85% граждан имеющих уровень компетенции не ниже обязательного среднего образования.

И это не машина времени, это строгий математический расчет обычных формальных моделей. Ведь никто же бросается сжигать гражданина за колдовство, который предупреждает, что если сунуть пальцы в розетку, то обязательно ударит током. Задача системы ГОСТ дать прогноз ситуации с 85% точностью. Это точно ненужно ни капиталистам, ни бюрократии.

ГОСТ гарантирует, что током ударит обязательно. Единственное что может утешать соискателя, так это то, что током его ударит напряжением не в 220 вольт, а в 190 или 253 вольта

Источник: http://ledokol.org/kapitalizm/struktura-vlasti-gost-kak-osnova-oras

6
1337
1