Освободительный поход РККА

На модерации Отложенный

Клуб левых историков и обществоведов (КЛИО) приглашает всех желающих принять участие в конференции "Освободительный поход РККА или роль коммунистов в победе над фашизмом в годы Второй мировой войны". Конференция пройдет в два дня 17 и 19 сентября в Москве. Известные историки, публицисты и обществоведы затронут наиболее спорные и острые вопросы роли коммунистов в победе над фашизмом, раскроют в своих докладах причины и следствия, истоки и факторы, пути и возможности событий тех лет.



Сегодня общество перенасыщено идеями пересмотра итогов Второй мировой и роли коммунизма как идеологической основы победы. Чья основная роль в победе? Зависела ли победа от системы и партии? Какова роль коммунистов Западной Украины, Белоруссии, Прибалтики и Молдовы? Отличается ли поведение современной политической элиты от партийной номенклатуры? Где были дети партноменклатуры во время военных действий?

Какова роль Сталина в победе? Все эти вопросы будут рассмотрены в ходе двухдневной конференции КЛИО.

В мероприятии примут участие: кандидат исторических наук Д.Г. Новиков,  кандидат исторических наук М.С.Костриков ,  кандидат исторических наук Ю.В. Емельянов, журналист К.В.  Семин, доктор исторических наук В.Э. Багдасарян и др.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо пройти по ссылкам, выбрав желаемый день и время:

1-ый день: 17.09.2019 19:00

2-ой день: 19.09.2019 18:30

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено! Видеосъемка на мероприятии запрещена.
Обо всех вопросах съемки и иной формы сотрудничества просьба связаться с организаторами.