В Москве арестованы четверо подозреваемых в сентябрьском нападении на инкассаторов

На модерации Отложенный

Четверо участников преступной группы, напавшей на инкассаторов, задержаны в Москве, сообщила в субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк. "В ходе совместных мероприятий сотрудниками МВД России и столичной полиции задержаны четверо участников группы, причастных к совершению 8 сентября этого года разбойного нападения на инкассаторский автомобиль одного из московских банков", – приводятся слова Волк на сайте ведомства.

В МВД отметили, что все участники группы – выходцы с Северного Кавказа в возрасте от 32 до 36 лет, сообщает "Интерфакс". Двоих участников задержали в сентябре 2016 года. В ходе обысков у них были обнаружены пистолет марки "ИЖ" и патроны к нему. Также был изъят автомобиль "Газель", который использовался при совершении нападения.

12 октября был задержан третий, ранее судимый, участник группы. Во время обысков были изъяты документы, принадлежащие третьим лицам, компьютеры и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Также были обнаружены 2,5 млн рублей, подлинность которых проверяют эксперты-криминалисты.

"2 ноября оперативники МУРа при силовой поддержке сотрудников СОБР в одной из гостиниц столицы задержали последнего фигуранта.

В настоящее время в отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – подчеркнула Волк.

В сентябре в пресс-службе столичного главка МВД сообщили о нападении на машину инкассаторов. "В полицию поступила информация о том, что в 13:10 8 сентября, в районе улицы Тушинская, дом 13, неизвестные напали на автомобиль инкассации одного из столичных банков. По предварительным данным, в ходе движения машина инкассации загорелась", – сказали в пресс-службе.

По данным полиции, водитель и охранники попытались самостоятельно ликвидировать пожар и вынесли сумки с денежными средствами на улицу. И, как сообщили в полиции, в этот момент на них напали пятеро бандитов, которые потом скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112. В свою очередь в пресс-службе Альфа-банка "Интерфаксу" сообщили, что налетчики похитили несколько сумок с наличными деньгами, принадлежащими Альфа-банку. По данному факту в отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).