Турция хочет отказаться от системы "все включено"

Туристический сектор Турции должен отказаться от системы «Все включено». С таким заявлением выступил глава Конфедерации торговцев и ремесленников страны Бендеви Паландокен.

Эксперт считает, что для того чтобы к 2033 году попасть в пятерку лучших туристических направлений мира, Турции следует пересмотреть предлагаемый путешественникам сервис и попробовать заинтересовать их другими способами.

Для начала Паландокен предлагает избавиться от системы «все включено», из-за которой, по его мнению, многие туристы предпочитают проводить время сидя в отелях, вместо того, чтобы исследовать страну и, как следствие, тратить там деньги. По мнению эксперта, без этой системы путешественники начнут более активно гулять по улицам турецких городов, посещая достопримечательности и местные магазины.

Паландокен рассказал о статистике, согласно которой туристический сектор страны получает 81% своих доходов от иностранного туризма, при этом каждый приезжий в среднем оставляет в Турции по 570 долларов.

Эксперт видит проблему в том, что некоторые туристы, попадая в Турцию, не покидают своего отеля из-за удобной системы «все включено». Они не получают представления о культурных, социальных или природных особенностях страны, а местные торговцы и ремесленники получают все меньше прибыли.

Помимо отказа от любимой туристами системы эксперты предлагают увеличить количество рекламных брошюр с описанием местных достопримечательностей и интересных мероприятий и раздавать их туристам в отелях и аэропортах.

Источник: https://mirnov.ru/lenta-novostej/turcija-hochet-otkazatsja-ot-sistemy-vse-vklyucheno.html

80
3185
2