Сторонники блокады Донбасса установили палатку у администрации Порошенко

На модерации Отложенный

Участники митинга в поддержку блокады торговли с ДНР и ЛНР установили первую палатку возле здания администрации президента Украины на перекрестке Банковой и Институтской улиц.

Палатка установлена у кордона нацгвардейцев, которые не пропускают демонстрантов к зданию администрации Порошенко. Радикалы сообщают, что привезут «еще одну палатку, которая будет гораздо больше». До тех пор, пока власти не запретят торговлю с неподконтрольными территориями Донбасса, протестующие собираются оставаться в палатках, сообщает телеканал «112 Украина».

В митинге участвуют примерно 200 человек.

Ранее сторонники блокады Донбасса начали жечь шашки и взрывать петарды у здания «Укрэнерго» в Киеве. В митинге принимают участие в том числе депутаты Рады.

Отметим также, что радикалы обещают распространить блокаду в том числе на железнодорожное сообщение Украины и России, тем самым отрезав еще один возможный альтернативный источник поставок угля на Украину.

Из-за проблем с поставками антрацита на Украине уже объявлены чрезвычайные меры в энергетике. Киев резко критикует участников блокады Донбасса, однако до сих пор никаких активных мер для ее снятия не предпринимается.