Россияне не торопятся возвращаться на курорты Египта

На модерации Отложенный

Российские туроператоры пока не спешат пополнять свой ассортимент путевками в Египет после снятия длительного запрета на авиасообщение с этой страной.

Ранее стало известно, что с 11 апреля «Аэрофлот» возобновляет полеты в Египет. Рейсы в Каир будут выполняться три раза в неделю. Приобрести билет желающие могут уже сегодня. Перелет туда-обратно в эконом-классе обойдется россиянам почти в 22 тысячи рублей.

Большинство крупных туроператоров пока не торопятся организовывать поездки в Египет, сообщает «Интерфакс-туризм». Они объясняют это тем, что авиасообщение пока возобновлено только с Каиром, а добираться оттуда до популярных курортов страны далеко и дорого.

Туроператоры обещают пополнить свой ассортимент турами в Египет, как только будут разрешены прямые чартерные перелеты.

Тем не менее такой позиции придерживаются не все представители туристического бизнеса. Так, отечественная компания Tez Tour уже запустила продажу туров с перелетом до Каира и последующим наземным трансфером.

В частности, россиянам предлагают провести неделю в пятизвездочном отеле Хугарды (стоимость путевки на двоих 1317 долларов) или Шарм-эль-Шейха (1495 долларов). 

Сами россияне пока также с осторожностью относятся к возможности отдохнуть в Египте. Представители Tez Tour признают, что их туры в эту страну пока не пользуются спросом и надеются, что в ближайшее время ситуация изменится. Другие туроператоры также отмечают, что туристы редко интересуются о наличии путевок в Египет, несмотря на восстановление авиасообщения.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после того, как самолет с российскими туристами потерпел крушение над Синаем в результате теракта. Москва согласилась восстановить сообщение только после того, как Египет усилил меры авиационной безопасности.