Рецепт Силуанова: карательные органы как двигатель экономического подъёма

У наших либерал-экономистов возник новый прекрасный рецепт, как феномену под названием "российская экономика" совершить рывок в прекрасные дали под названием "экономический подъём".

Нет-нет, это не создание в стране условий для развития малого и среднего бизнеса и не привлечение инвестиций в науку и производство - как вы могли такое подумать?

Все намного проще и гораздо менее затратно с точки зрения вложений. И спасибо за этот новый рецепт мы должны сказать такому финансовому гению как Силуанов, стоящему у экономического рулила.

Выступая на Апрельских чтениях в Высшей школе экономики, Силуанов предложил свое уникальное решение: "Увеличение налоговой нагрузки подстегнёт экономический рост". А чтобы никто не возражал, "к ускорению экономического роста необходимо подключить правоохранительные органы. Они будут участвовать непосредственно в реализации общенациональных целей и задач, поставленных президентом, и создавать необходимые условия, комфорт работы наших предпринимателей".

Гениально! Раз президент и премьер сказали, что западным санкциям не удалось удушить нашу экономику – введем еще и внутренние, тогда она точно задышит!

Во всём мире высокие налоговые ставки почему-то приводят к сокращению производства, препятствуют инвестициям и порождают бесполезную растрату ресурсов. В результате доход страны, которая вводит такие ставки, начинает падать.

Но только не у нас! Мы идем своим особенным, никому не понятным путём "экономического развития"! А кому не нравится - вот вам правоохранители, которые подключатся и объяснят, как вы были не правы, потому что платить больше налогов - это важно, почетно и патриотично!

Остается только понять, откуда же берутся такие гении как Силуанов и почему они так долго управляют нашей страной, экономика которой производит все меньше своих товаров и все больше нищих?

Источник: https://publizist.ru/blogs/112342/30999/-

65
4483
18