Расписание поездов и самолетов в Саратовской области оказалось в разных часовых поясах

После смены часового (+1 МСК) в Саратовской области самолеты начали летать по новому времени, при этом график движения поездов остался прежним и соответствует московскому времени, рассказали в пресс-службе ОАО «Саратовские авиалинии».

«Время, указанное в расписании рейсов, выполняемых через аэропорт «Саратов Центральный», изменено в связи с переходом региона в другой часовой пояс. Администрация ОАО «Саратовские авиалинии» просит обратить внимание на то, что все вылеты осуществляются по местному времени аэропорта отправления», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

«После перевода стрелок поезда дальнего и пригородного сообщения продолжают курсировать по московскому времени для удобства пассажиров, ведь некоторые поезда едут через Саратов в другие регионы. Часы на вокзалах в Саратовском регионе показывают московское время», – отметили в тоже время в пресс-службе Приволжской РЖД.

В ночь на воскресенье Саратовская область перешла в часовой пояс МСК+1.

11 ноября Госдума приняла во втором, основном, и третьем, окончательном, чтениях закон о переводе времени в Саратовской области на час вперед.

 

Источник: http://www.vz.ru/news/2016/12/4/847455.html

16
1514
1