Августовские надежды пенсионеров оказались пшиком

На модерации Отложенный

Так громко распиаренные в СМИ августовские прибавки работающим пенсионерам на поверку оказались сплошным пшиком. Люди не сдержали возмущения: "Позор, а не прибавка".

Читатели портала новостей Приморского края Primpress активно обсуждают пресловутые прибавки к пенсии, которые в августе должны были выплатить работающим пенсионерам. Напомним, этой категории граждан пенсии не индексировали несколько лет - и вот наконец пообещали произвести индексацию, широко раструбив в СМИ о помощи старикам.

Но на деле прибавки оказались настолько мизерными, что их сочли издевательством. Те, кому "повезло", получил на сто-двести рублей больше, а кому-то и вовсе прибавили всего 50 рублей. И это всё люди с огромным трудовым стажем.

Читатели портала разразились возмущёнными комментариями: "Позор, а не прибавка, лучше бы не позорились".

"Мне добавили 50 рублей, хотя я плачу 40 тысяч рублей каждый квартал ПФ, на это пять коробок спичек сейчас можно купить. Зато громко говорят и пишут".

Один из "счастливчиков" получил целых 230 рублей и подсчитал, что на эти деньги он сможет купить шесть батонов хлеба. "Гуляй, масса!" - горько шутит он.

Ранее в ПФР также расстроили тех, кто рассчитывал на перерасчёт пенсий за "советский стаж". Оказалось, такой перерасчёт проводился автоматически ещё 10 лет назад и больше никому ничего добавлять не будут.