Nokia покажет в этом году еще четыре смартфона

На модерации Отложенный

Обнародован неофициальный перечень смартфонов Nokia, выход которых запланирован в 2017 году. Кроме того, стали известны и названия процессоров будущих устройств.

Nokia, похоже, всерьез решила оккупировать мировой мобильный рынок и показать, что не только китайцы способны клепать один за одним качественные и доступные устройства. На смартфон цена нынче не особо радует — даже такие китайские производители, как Xiaomi и Meizu, перешли на производство премиум-сегмента. Финская же компания намерена в этом году потешить пользователей несколькими смартфонами бюджетного и среднего класса.

На китайском форуме Baidu Tieba был опубликован список смартфонов Nokia вместе с процессорами, которыми они будут оснащаться. Всего семь моделей: три из них компания уже представила (Nokia 3, 5, 6). Также планируется выход еще четырех устройств — Nokia 2, 7, 8, 9. Ожидается, что первый будет позиционироваться как аппарат бюджетного сегмента, на что намекает процессор Snapdragon 212 с не особо высокой частотой (1,3 ГГц).

Что касается остальных не анонсированных смартфонов Nokia, то их производительность значительно выше. Так, Nokia 7 получит чип Snapdragon 630, «восьмерка» — Snapdragon 660 (оба работают на тактовой частоте 2.2 ГГц). А Nokia 9 станет премиальным аппаратом в линейке, которого оснастят процессором Snapdragon 835, разгоняющимся до 2,34 ГГц. Все четыре модели должны выйти до конца 2017 года.

Напомним, что ранее, в начале месяца, в сети распространились брошюры нового смартфона Nokia. Если верить представленной информации, то новинка получит 6-дюймовый экран с изогнутыми краями (как результат — с очень тонкими рамками). Разрешение экрана будет составлять 2560х1440 пикселей, что соответствует стандартному соотношению сторон 16:9. Кроме того, будет присутствовать современный биометрический датчик — сканер радужной оболочки.