Кубок друзей: бренд ЕССО стал партнером соревнования по конкуру

Известный бренд ЕССО поддержал соревнования по конкуру. «Кубок друзей», собравший спортсменов из СНГ, прошел в воскресенье 24 сентября в КСК «Отрада».

Конкур — самый молодой, но при этом наиболее зрелищный вид конного спорта. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, ее навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади.

24 сентября программа турнира включала 2 маршрута. В первом — командные соревнования на чистоту и резвость, с высотой препятствий до 60 см. Победителем маршрута стала команда Маргариты Дружининой и Анны Ивановой.

Второй маршрут — на чистоту и резвость, с высотой препятствий 100-110 см. В нем принимали участие также и ветераны — всадники 1967 г. р. и старше.

Победителем маршрута стали Горшкова Екатерина (100 см), Джамиль Карди (110 см) и 70-летний Владимир Николаевич Петров.

Все победители получили кубки, памятные призы и специальные подарки от ECCO.

Датский бренд ЕССО регулярно поддерживает соревнования по конному спорту не только в России, но и в мире.

Ранее ЕССО выступал спонсором чемпионата Европы по выездке, конкуру и паралимпийской выездке, проходившем в Дании в 2013 г.

С момента основания в 1963 году бренд был тесно связан с конным спортом благодаря его основателю Карлу Тусби.

В настоящее время дочь Карла Тусби — Ханни — занимает пост заместителя председателя некоммерческой ассоциации Dressurens Venner. Ее деятельность направлена на оказание поддержки выездки в Дании. Общество было создано по инициативе Ее Королевского Высочества принцессы Датской Бенедикты.

Ассоциация поддерживает одаренных наездников, финансирует перспективные инициативы в области коневодства и конного спорта, а также продвигает тему выездки в национальной прессе с целью популяризации дисциплины.

Внучка Карла Тусби — Анна Каспржак — профессиональная наездница, участница Олимпийских игр 2012 и 2016 года.

Контакты:
ECCO Россия
8 (800) 444-25-25
www.ecco-shoes.ru
pr@ecco-ros.ru

 

 

Источник: http://www.ecco-shoes.ru/

4
2638
0