Как это сделано в Индии: обзор autoportal.com

На модерации Отложенный

Индийский автомобильный портал autoportal.com позволяет приобрести новый или подержанный автомобиль в Индии, арендовать транспортное средство и множество других услуг. Специалисты сайта решили рассказать российским пользователям о том, как работает их площадка.

Главная страница сайта https://autoportal.com/ содержит 4 основных раздела: «Новые авто», «Подержанные авто», «Новости и статьи», «Другое».

Новые автомобили

Данный раздел позволяет приобрести или арендовать новый автомобиль, изучить действующие в автосалонах акции и спецпредложения, справочник компаний — автодилеров. Интересно, что в отличие от российских сайтов автопродаж, autoportal.com информирует покупателей не о среднем расходе топлива на 100 км пути, а сколько автомобиль сможет проехать на одном литре топлива.

Подержанные автомобили

Раздел, посвященный б/у автомобилям, появился на сайте недавно.

Система фильтров позволяет найти требуемую модель по таким признакам: цена, производитель, тип топлива, кузов, КПП, пассажировместимость, объем двигателя, дополнительные опции.

Новости и статьи

Данный раздел содержит массу информации на автомобильную тему. Благодаря ему читатели могут узнать о новинках индийского и мирового автопрома, совершить виртуальный экскурс по мировым выставкам автомобилей, почитать экспертные обзоры различных моделей и просто полезные статьи по эксплуатации транспортных средств.

Другое

Раздел расскажет, как и где купить машину в кредит, оформить страховку, отремонтировать, помыть авто, пройти техосмотр и даже — куда звонить, чтобы вызвать эвакуатор.

Команда Autoportal.com надеется, что данный краткий обзор поможет российским коллегам перенять опыт и использовать его в создании подобных профессиональных площадок в России.