Дешевые корма для кошек: стоит ли экономить?

Недорогой корм для кошек можно найти в любом зоомагазине. Какие последствия для питомца влечет за собой такая экономия?

Каждый из нас может перечислить два-три названия широко разрекламированных и «топовых» кормов для них. Однако на самом ли деле готовый рацион так полезен для домашних любимцев? Нет. Не верите? Тогда знакомьтесь с нашей статьей.

Что есть в составе дешевых кошачьих кормов?

Прежде всего, в составе мы увидим белки. Вот только «добывают» их для корма вовсе не из мяса, а из субпродуктов зерновых культур. Также в рационе обычно не обходится без «субпродуктов птицы». И если вам кажется, что хотя бы это мясо, вы очень сильно заблуждаетесь. Речь идет об отходах пищевого производства (кишки, неразвившиеся яйца, ноги, головы и т.д.).

Белки, которые поступают в организм кошки или кота не из натуральной курицы, а из таких низкосортных источников, усваиваются с трудом. К слову, и злаковые должны присутствовать в строго ограниченных количествах: перед ними должны идти мука птиц или мясная мука, само мясо.

Высокий процент злаков одна из самых распространенных причин, по которым у зверей развиваются аллергии и ожирение.

Почему недорогие разрекламированные корма имеют опасный состав?

Производители кормов для кошек с мировой известностью просто не могут включать в составы продукции не только высококачественное, но и обыкновенное мясо, пускай и самого дешевого сорта. Проведите простые расчеты, приняв во внимание:

  • Стоимость исходного сырья.
  • Цену производства, расходных материалов.
  • Зарплату сотрудников.
  • Расходы на рекламу.
  • Наценку на прибыль, которая должна быть не только у выпускающей фирмы, но и у непосредственного продавца.

Вы поймете, что низкая цена кошачьих кормов может быть оправдана только соответствующим качеством такого рациона.

Мы настоятельно рекомендуем вам не экономить на питании вашего питомца и делать выбор в пользу качественного корма. Более подробно: https://zoopassage.ru/catalog/koshki/korma/.

Источник: https://zoopassage.ru/catalog/koshki/korma/

14
17092
5