В Швейцарии обсуждают: а не повредит ли секс-бокс детям

На модерации Отложенный

В Швейцарии запущен новый проект по сексуальному воспитанию детей, сообщает швейцарское издание Blick.

Подразумевается, что теперь подробности интимной жизни взрослых дети будут изучать с 4 лет. 

Для того, чтобы педагогам было легче объяснять детишкам материал, методисты из Швейцарии разработали некий секс-бокс. Он представляет из себя чемоданчик или коробку, в которой храняться наглядные пособия. Этот "большой чемодан для маленьких детей" (не моя фраза, это цитата) содержит следующие наглядные пособия: деревянные пенисы, плюшевую вагину, пазлы (т.е. мозаики) на соответствующую тему, книги и другие обучающие материалы. Возраст, для которого это все  предназначено - от 4 до 10 лет. Все макеты выполнены в натуральную величину и состав материалов примерно дает понятие о том, как это может ощущаться. (Вот тут я честно впала в ступор).

Так же этот материал можно использовать и при обучении детей постарше. Так, в этом заветном чемоданчике можно найти обучающие фильмы, муляжи половых органов во всех состояниях, а так же руководство для преподавателей. 

Предполагается, что этот секс-чемодан будет вспомогательным материалом для преподавателей детских садов. А все потому, что с этого учебного года уроки секса стоят в учебном плане детских садов и школ так же, как и уроки математики или физкультуры. Т.е. является обязательным образовательным предметом, от которог не освобождают.

Так, четырехлетних жителей Базеля ждет изучение мужских и женских частей тела, постижение различия между полами, так же они будут изучать процесс родов у человека . А чтобы деткам было понятнее, как это происходит, в чемодане предусмотрены специальные куклы и набор картинок.

(Тут я вспоминаю рассказы нашей соседки-аккушерки о том, как мучины на родах своих жен теряли сознание и зарабатывали импотенцию после сего зрелища. И как врачи потом не знали, к кому бежать, кого спасать: то ли заниматься роженицей, то ли мужчиной, который у врачей под ногами валяется и мешается.)

При этом карапузы должны четко усвоить, что прикосновение к некоторым частям человеческого тела может быть несмешным.

На практие (внимание!) это должно выглядеть так: детки должны массировать друг друга или прикасаться к некоторым частям своего тела мешочками с теплым песком. Так пояснил процесс обучения Даниэль Шнайдер, заведующий детским садом, который собственно и разработал эту чудо-программу совместно с другими педагогами из департамента образования кантона Базеля. Этот чудо-педагог обещает, что таким образом детки смогут развить свою сексуальность и прочувствовать ее.

А вы говорите, что педофилия - это плохо...

Однако, это еще не все. Массажем в детском саду дело не ограничивается. Наши дети растут и переходят в школу. В школе в классах постарше дети начинают изучать предмет поподробнее: обучающее видео, муляжи половых органов теперь слушат для обучения детей процессу секса (ну иначе это просто не назовешь). И если с детском саду муляжи являются вспомогательным обучающим материалом, то в школе муляжи становятся такими же важными как пробирки и колбочки на уроке химии. 

В средней школе (по русским понятиям)  детки уже составляют секс-коврики. Это лист бумаги, куда наклеиваются бумажные кусочки с непристойными понятиями, которые дети должны сами найти и вырезать, ну и вклеить, конечно. Эти понятия зачитываются на специальном занятии и слова "трахаются", "бухают", "щелкают" - еще самые безобидные и пристойные. А теперь внимание, цель этого упражнения: путем громкого чтения вслух дети должны понять, что слова могут как ранить, так и порадовать (!). Ну по-другому этого, конечно, не объяснить. "Таким образом детей побуждают использовать слова, которые вызывают приятные чувства" (?!) - поясняет Пиус Видмер (62! года между прочим дяденьке). Он теолог и сексуальный педагог в г. Галле.

Детей ждет в среднем чуть больше 20 таких вот обязательных уроков секса в год.

А как же таинство первой любви, первого секса, ласки и интимность переживаний первых прикосновений?

Любовь, видимо, в школьную программу Швейцарии не входит.

И кто-то еще говорит о том, что там мир цивилизованный?????