Почему Путин не полетел к месту трагедии на шахту «Листвяжная»?

На модерации Отложенный

"У нас как только происходят подобные печальные, трагические события, как на шахте "Листвяжная", мы начинаем сразу искать причины произошедшего. Нужно, чтобы ничего подобного в будущем не происходило, а для этого нужна системная работа и контроль за ранее принятыми решениями".

После повторного прочтения этого перла, изреченного вчера "бункерным сидельцем" по телевизору членам Совбеза, у меня разболелся коренной зуб, вырванный еще в 6-м классе.

Кто, какой раздолбай написал ему (актеру) эту белиберду для поступающих в ПТУ? И сразу вопрос: "Кто же все эти 20 лет мешал президенту поднявшейся с колен России принимать и контролировать "ранее принятые решения"?

Ведь взрывы на кемеровских шахтах идут все эти годы с завидным постоянством. Посмотрите для наглядности подборку, чтобы не выглядеть мне пустомелей. "Как после катастроф на шахтах в РФ закрывали уголовные дела и выносили условные приговоры". Znak.com, 26 ноября. https://www.znak.com/2021-11-26/kakie_krupnye_katastrofy_proizoshli_na_rossiyskih_shahtah_i_kto_pones_otvetstvennost

Это что — первая за 20 лет катастрофа с массовой гибелью людей вообще и на шахтах, в частности? Живем от трагедии до трагедии, от траура до траура.

Еще в 2006 г. зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Виктор Илюхин выступил в СМИ с обширным аналитическим докладом "Президент катастроф и трагедий".

Чем, как говорят, уже тогда подписал себе "отложенный смертный приговор". https://viktor-iluhin.ru/node/30

Вспомним особо памятные трагические события, в которых так или иначе принимал участие Владимир Владимирович.

9 декабря 2009 г. Пожарище в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" унесло жизни 159 посетителей. Премьер Путин туда опосля вылетел, возложил на пепелище цветы.

9 мая 2010 г. Взрывы метана на междуреченской шахте "Распадская". 92 погибших в завалах. 12 тел до сих пор не найдены и не похоронены по христианскому обычаю. Г-н Путин в Междуреченск вылетел. Встретился с вдовами, пообещал найти тела без вести пропавших горняков. Ага, щас.

25 марта 2018 г. Пожарище в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Живьем сгорели в огне 60 зрителей, среди них 41 ребенок. И тут Владимир Владимирович не оплошал. Срочно прибыл в Кемерово и поговорил с группой представителей потерпевших, которых губернатор Тулеев представил ему как "майданщиков". И тоже всем чего-то наобещал.

А вот нынче после гибели в "Листвяжной" 51 горняка в Кузбасс уже не полетел. Предложил вдовам и сиротам самим "контролировать ранее принятые решения".