Не надо вам на Афон - Путин привезет любую святыню

Вчера Ура.ру ошарашил вестью с оглушительным заголовком: «РПЦ будет наказывать верующих за молитвы в храмах Константинополя».

Это в связи с разрывом коммерческих отношений с Царьградом. Под запрет попали православные церкви давно отрытой для наших отпускников Турции (в отличие от Египта, хе-хе), а также на горе Афон.

Допустим, я к туркам не полечу ни за какие тугрики. Они по приказу Эрдогана сбили нашего пилота Олега Пешкова. За три года так и не повинились перед его семьей.

Не заплатили и за сбитую «сушку», что было одним из условий примирения. Отделались помидорами. И к афонским монахам я точно не полепечу. Во-первых, в 900 метрах от нашего дома с царских времен стоит церковь Михаила Архангела.

Мне ее вполне достаточно, чтобы посудачить с господом богом о текущих делах. Во-вторых, потому что считаю указанных монахов дельцами ЗАО, которые служат мамоне и делают бизнес на гастролях по земному шару выдуманных ими святынь.

В столичном Покровском женском монастыре покоятся мощи святой Матроны Московской. Легенд о чудесном целительстве и заступничестве слепой старицы - миллион. 

И зачем тогда нужно было за огромные «бабки» вести из Италии мощи Николая Угодника - 13 см.

левого ребра? Чем они лучше? Он что - завещал после смерти разделать себя на кости и возить их по миру? Не думаю.

Почему, преступая все каноны, надо было гнать к этому ребру главу светского государства в сопровождении вооруженных охранников? Потому что бизнес и пиар.

Или вот «православный миллиардер» Костя Малофеев к Рождеству 2014 г. везет в храм Христа Спасителя с Афона "дары волхвов", создавая огромную очередь из желающих припасть. Зачем? Потому что самореклама и бизнес.

24 января делец привез их в Киево-Печерскую лавру. Что в феврале - марте началось на Украине - не мне вам рассказывать.

Так что полегче надо со всякими импортными «святынями», полегче. Как и с «благодатным огнем» из Иерусалима, о мошенническом «схождении» которого писано-переписано.

Накануне нынешней Пасхи 8 апреля обслуживающий Гроб господень армянский священник Самуил Агоян рассказал израильскому ТВ, что огонь этот совсем не божеского происхождения. А от рядом стоящей свечи. Присовокупив: «Бог творит чудеса, но не на потеху людям».

Бесконечные церковные представления с участием члена КПСС с 1974 г. тов. Путина - именно лицемерие и потеха.

Источник: https://forum-msk.org/material/news/15095336.html

71
2316
9