Налетчиком на Памфилову может быть назначен каждый

На модерации Отложенный

 Итак, какой-то "молодой и стройный" в маске проник ночью в загородный коттедж главы Центризбиркома Эллы Памфиловой Зачем?

Хотел "пощекотать" ее электрошокером да... забыл его зарядить. Никаких политических требований налетчик хозяйке не предъявлял, никаких ультиматумов не выдвигал. Чего хотел - неизвестно. Ну, не секса же с бабулей.

А она не растерялась и стулом его, стулом. Так и прогнала. Решил я подождать, что дальше-то то будет? А дальше компетентные органы доложили об ночном инциденте президенту В.Путину.

И он откуда-то из Благовещенска позвонил потерпевшей и выразил надежду, что преступник вскорости будет найден.

Допустим, был у Эллы Александровны ночной гость в маске. Но разве прибывшие "пинкертоны" не должны были объяснить ей, что в интересах следствия надо держать язык за зубами? Должны.

Почему же не объяснили и о "нападении" вещают изо всех утюгов? Так для героизьму же. Это, мол, оппозиция от Навального организовала покушение на начальницу всероссийского счетчика за двое суток до единого дня голосования 8 сентября.

Но она дала налетчику достойный отпор и готова всю себя положить на алтарь борьбы за честные выборы. А уж если президент приказал найти налетчика - назначить "нападавшим" могут любого из нас.

Допустить, что загородный коттедж в элитном поселке такой-то важной особы и она сама не охраняются, как-то не могу.

Но, как видно, забыли воспеватели подвига предводительницы неконституционного Центризбиркома, что она совсем не является самостоятельной фигурой.

ЦИК - это контора Управделами президента, стоит на его довольствии, получая от него все неземные блага. От министерских окладов, квартир и ЦКБ до льготных путевок в самые престижные санатории и курорты.

Какая тут объективность, честность и независимость ЦИКа? От кого? От папы-кормильца? Задача Эллы Александровны - озвучивать цифры с "итогами голосования", которые ей продиктуют из нелегитимной Администрации президента.

На президентских выборах у нее всегда победитель кандидат Кремля, на парламентских - "партия сласти". Как рассказали некоторые продвинутые СМИ, летом 2018 г. президент тайным указом поощрил Эллу Александровну орденом "За заслуги перед Отечеством".

И за то, видимо, что на выборах в Госдуму в сентябре 2016 г. под завязку набила ее "единороссами". Ну, и за избрание себя, любимого, 18 марта на 4-й срок.

Вполне логично, если после героического отпора ночному агрессору хозяин Кремля подарит ей еще и орден Мужества.