Кто повесил над Россией трагическую карму?

На модерации Отложенный

Мистические заметки

Все чаще слышишь, что от России отвернулся сам господь бог. Она же по Конституции совсем светское государство. Значит для бога нас не существует.

Нет, я совсем не призываю слиться в любовном экстазе с церковниками РПЦ, просто констатирую. Еще в 2006 году зампред комитета Госдумы по безопасности Виктор Илюхин назвал наследника ЕБНа «президентом трагедий и катастроф» (http://viktor-iluhin.ru/node/3...).

Вспомнил в своем обширном докладе «Курск», захват чеченскими террористами зрителей «Норд-Оста» и бесланской школы. Напомнил другие трагедии с большим числом человеческих жертв.

Выходило со слов депутата-прокурора, что ельцинский «преемник», как магнитом, притягивает на Россию беды и несчастья. Мистика, конечно, особенно для коммуниста, но факты - упрямая вещь.

Трагедии и катастрофы следовали одна за другой. Потом были «Хромая лошадь» и техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Взрывы метана на кемеровской шахте «Распадская». Пошел ко дну теплоход «Булгария» на водохранилище в Татарстане...

31 октября 2015 г. крупнейшая авиакатастрофа А-321 над египетским Синаем унесла жизни 224 пассажиров. 25 декабря 2016 г. под Сочи развалился и упал в воду Черного моря личный Ту-154 министра обороны С.Шойгу. 92 жертвы оказались расчленены «на фрагменты».

И здесь до причин не докопались. Тоже следствие замяли. 18 марта с.г. начался 4-й срок, а 25-го - пожарище в кемеровской "Зимней вишне", где живьем сгорели 40 детей.

Снова общенациональный траур. И вот явно же демонстрационный «взрыв бытового газа» утром 31 декабря в жилом доме Магнитогорска. 39 жильцов нашли смерть под его завалами.

И хотя следствие еще только идет - на всех уровнях заговорили о тотальной замене в жилых домах газовых плит на электрические.

Заменить их, конечно, можно на радость их изготовителям и заправилам ЖКХ. Можно даже в каждом подъезде поставить газовый анализатор. ъ

Только вот с роковой кармой над Россией что делать? От нее никакие гиперзвуковые ракеты спасти не могут.