Как патриарх Кирилл опозорил нашу страну на Олимпиаде в Ванкувере

В феврале 2009 г. очередным главой РПЦ стал патриарх Кирилл.

Пожалуй, это было одно из наиболее роковых решений православного вроде бы президента В.Путина.

Но... совершенно в духе его кадровой политики: давать ключевые посты самым непрофессиональным, алчным и бездарным.

Помним же, какими скандальными министрами были у него строймонтажник Зурабов, бухгалтер-счетовод Голикова, прохиндейка Скрынник. Кстати, где она, ау?

И как апофеоз - торговец мебелью увалень Сердюков в мундире министра обороны. Выпускник журфака МГУ говорун Рогозин тоже замечательно смотрится во главе "Роскосмоса" с бессменным духовником, крестящим ракеты.

Конечно, Вл.Гундяев никак не годился на роль духовного окормителя нации. Как "второразрядный агент КГБ", он не стал его кадровым сотрудником, и это, по рассказам, очень его угнетало.

Видимо, поэтому сегодня он выступает как ненавистник СССР, советского строя и русофоб. А заодно и родной КПСС, в которой , несомненно, состоял. В КГБ даже рядовой стукач не мог быть беспартийным.

 После развала Союза, оборотень Гундяевбыстро отбросил все чекистские принципы, ежели таковые у него и были.

Используя старые связи, оборотень без особого труда стал вино-водочным и сигаретным спекулянтом - "табачным митрополитом". Нажил огромное состояние, которое сегодня оценивается в 3-3,5 млрд. "баксов". А задушевные фотографии этого монаха с колдуньей Джуной по сей день хиты Интернета.

Уже поэтому его нельзя было назначать главой РПЦ, ибо не может человек служить одновременно Богу и Маммоне. Но он служит Маммоне и будет ему служить, пока кремлевский шеф не прогонит его с этой хлебной должности.

После назначения патриархом ему, конечно, хотелось как-то по-особому проявить себя. Поэтому и убедил своего товарища по партии и комитету провести накануне зимней Олимпиады в Ванкувере освящение нашей сборной. Это мол, послужит, ее сокрушительной победе над соперниками. Бог будет болеть за наших.

И вот 28 января 2010 г. совершенно неверующих ребят и девчат загнали в храм Христа Спасителя, где главным шоуменом как раз и выступил новоназначенный слуга Маммоны.

После приветствий и напутствий патриарх совершил в честь олимпийцев "молебен всем святым, в земле Российской просиявшим". Благословил их и передал каждому иконы Спасителя. Чтобы помогал, значит, более лучше добывать рекорды.

А что в итоге? А в итоге позорнейший провал: всего 15 медалей и 11 место в общекомандном зачете. 11-е, Карл! Такого позора олимпийские сборные СССР и России не испытывали никогда.

Последовали оргвыводы. Президент Д.Медведев настоял на удалении Тягачева от корыта председателя Олимпийского комитета, но вытурить бездарного Мутка из кресла министра спорта не удалось.

Как-никак тот начинал с "дорогим Вованом" еще в воровской собчаковской мэрии. А это гарантия непотопляемости и вечного пребывания у кормушки.

Правда, опозорившемуся Кириллу больше не разрешили устраивать шоу с освящением олимпийских сборных. Но все равно он фотографируется с ними перед их отлетом на состязания. И стоит всегда, сами понимаете, в центре.

Светское государство, говорите? Ну-ну..

Источник: https://cont.ws/@glagolev/1340986

76
5036
19