А вы будете смотреть "новогоднее поздравление" Путина?

На модерации Отложенный

Президент В.Путин начинает читать свое новогоднее поздравление народу 31 декабря в 23.55 мск.

В обычных семьях для мужчин это сигнал открывать шампанское, для женщин — раскладывать по тарелкам салаты.

Никто оратора не слушает. Все ждут боя кремлевских курантов. Раздаются нетерпеливые реплики: "Ну, давай уже…". Скорей бы чокнуться…

После прошлогоднего такого же спича публицист Михаил Поляков дал публичный совет кремлевским кукловодам: как можно меньше показывать гаранта по телевизору и не выпускать его в народ.

Потому что после "пенсионного грабежа" он прошел точку невозврата. Люди уже не связывают с ним никаких надежд и свое будущее. "Он стал токсичен и все его словеса воспринимаются с отторжением".

Но куда там? Мельтешения не уменьшилось. Что ждет нас в новом "году Крысы"? Уже объявлено, что питерский миллиардер Миллер опять без всяких оснований и обоснований поднимет тарифы на бытовой и промышленный газ.

Значит, снова скачок квартплаты и по цепочке цен на товары и услуги. Предупредили, что поднимутся тарифы на проезд в московском метро.

А из-за "закона Яровой" и "суверенного Интернета" вырастут платежи за сотовую связь. Цены на продукты скачут без всяких предупреждений. Как и на бензин. Это в ресурсодобывающей и экспортирующей стране. Как будто мы не гоним нефть и газ на Запад, а закупаем их.

Дорожают лекарства, и "бесплатная" по Конституции медицина становится все более дорогостоящей и недоступной.

В отношении людей старшего поколения откровенный геноцид. Иначе пенсию в 4-10 тыс. руб. "чистыми" назвать нельзя.

На всех уровнях признали: страна вымирает. Президент траурным голосом вещает: "Меры по повышению рождаемости оказались недостаточными". А какие это меры?

Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет он установил в 2006-м в размере… 76 руб. и спихнул их выплату на плечи нищих регионов. Сейчас по стране это от 400 до 800 руб, в Москве и Петербурге побольше. Плодитесь и ни в чем себе не отказывайте.

Подсчитано, что за 20 лет "оптимизированы" и закрыты десятки тысяч заводов, школ, больниц, роддомов, ФАПов, поликлиник, в том числе и детских. Детсады на местах или вообще не строят, или устроить туда ребенка стоит бешеных денег. Коррупция.

Когда на различных публичных форумах президенту начинают называть эти и другие вопиющие язвы его правления, он все сваливает на… Ленина. Мол, это вождь заложил под Россию атомную бомбу.

Одна публицистка как-то ехидно написала в соцсетях в пылу полемики: мол, в жизни каждого мужчины наступает период, когда ему нечего сказать женщине. Понятно, да?

Вот и хозяину Кремля уже много лет нечего сказать нашему народу. Поэтому не надо от него никаких новогодних поздравлений. Лучше бы наших спортсменов без лишних слов у WADA отбил…