А этот развал в России не от фейкового "благодатного огня"?

На модерации Отложенный

Журналистский запрос

директору Фонда Андрея Первозванного В.В.Бушуеву

Уважаемый Владимир Викторович! 21 февраля на большой пресс-конференции в Международном информагентстве «Новости» Вы сообщили отечественным и зарубежным журналистам, что «доставка Благодатного огня в Россию из Иерусалима в этом году будет совершена как обычно, программа не претерпит корректировок».

Потом дали всем твердое обещание: «Мы готовим делегацию для участия в схождении Благодатного огня. Потом этот огонь, по благословению святейшего патриарха Кирилла, мы доставим во Внуково, из Внуково огонь разлетится по всей нашей стране, он будет доставлен и в другие страны. В этом отношении никаких сомнений нет».

Все детали предстоящей поездки на сайте Вашего Фонда (http://www.fap.ru/press-center/news/blagodatnyy-ogon-budet-dostavlen-v-rossiyu-na-paskhu).

Прошел месяц, и у наших читателей возник ряд вопросов, на которые они просят Вас ответить.

1. В чем благодать Благодатного огня? Какую пользу он приносит и принес населению и нашей стране в целом?

2. Лично Вы уверены, что Благодатный огонь - чудо и он божественного происхождения? То есть зажигается непосредственно Иисусом Христом?

3.

Почему уже за два месяца Вы были так уверены, что он непременно направит Благодатный огонь в храм Гроба Господня в Иерусалиме в Страстную Субботу 27 апреля?

4. Если Благодатный огонь - божественного происхождения, то почему РПЦ и Вы не храните его в специальной лампадке, чтобы раздавать страждущим? Почему этот божественный огонь повсеместно гасят сразу после пасхальных служб?

5. Почему каждый год за этим огнем нужно отправлять в Иерусалим внушительную делегацию из 100 экспедиторов, если он умещается в крохотной лампадке? Почему двух-трех гонцов мало?

6. По какому принципу Вы отбираете членов своей делегации? Должны ли они быть верующими и как доказывают свою принадлежность к православной вере?

Надеемся, вопросы наших читателей не доставят Вам затруднений.

С уважением, А.М.Головенко,

Зам. главного редактора еженедельника «Патриот».

25 марта 2019 г.

P.S. Законы о СМИ от 27 декабря 1991 г. и об обращениях граждан от 2 мая 2006 г. обязывают руководителей всех рангов и уровней, их заместителей или пресс-службы отвечать по существу на запросы редакций и населения. И г-н Бушуев как полковник Погрнанслужбы в отставке хорошо это знает