Так что же такое "денацификация Украины"?

На модерации Отложенный

Искал вчера на президентском сайте указ В.Путина о наступлении на Украину с целью ее "демилитаризации и денацификации". И не нашел. Нет его! Нет, стало быть, и определений этих понятий.

В самом деле, кто, когда, при каких условиях полномочен проводить эту "денацификацию Украины"? Согласитесь, не праздный же вопрос.

А как тогда, спросите, министр обороны С.Шойгу двинул войска на Киев? Танки, самолеты, пехоту... По звонку, что ли?

Российская военная Доктрина была утверждена В.Путиным 25 декабря 2014 года. Она носит оборонительный характер и направлена на защиту страны.

В ее "Общих положениях" есть такие понятия: - военный конфликт; - вооруженный конфликт; - локальная война; - региональная война; - крупномасштабная война.

А понятия "специальная военная операция" нет.

К той  мясорубке, которая творится сейчас на на Украине, больше всего подходит определение "локальная война". То есть "война, в которой преследуются ограниченные военно-политические цели, военные действия ведутся в границах противоборствующих государств и которая затрагивает преимущественно интересы только этих государств (территориальные, экономические, политические и другие)".

 Так как насчет президентского Указа о наступлении на Украину для ее "денацификации"? Если он есть - его надо опубликовать.