Убежище негодяев

На модерации Отложенный

Где и чем занимаются беглые руководители Украины

Очень странные и непонятные вещи творятся вокруг Украины. Во время войны Украины в Донбассе этот же Донбасс поставляет ей уголь для электростанций и заводов. На базе этого угля плавят металл, делают танки и отправляют их воевать в тот же Донбасс. А главный «террорист» ДНР Ринат Ахметов все это время живёт в Киеве. На территории ДНР, например, принадлежащие тому же Ахметову Енакиевский металлургический завод и завод «Краснодонуголь» платят все предусмотренные законом Украины налоги и сборы в госбюджет этой страны, которая на эти же деньги ведёт войну с той же ДНР.

Российские и украинские власти какими только площадными словами не поливают друг друга с ног до головы. Они постоянно ставят палки в колёса друг другу на международном уровне. В то же время, оказывается, что товарооборот между нашими странами только растёт, а по поставкам мяса и пива, например, Россия на Украине безусловный лидер.

Мало того, оказывается, по данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в 2016 году, Украина экспортировала в Россию продукции военного назначения на $169 млн. Именно российская «оборонка» в прошлом году стала крупнейшим покупателем украинских товаров военного назначения. На втором месте КНР - 90 млн., на третьем Конго - 86 млн. В целом за год поставки в Россию, страну – агрессора, из Украины выросли на 72% и, более того, оказались выше, чем во времена президентства Виктора Януковича.

Поддерживая публично жителей ДНР и ЛНР, российские власти допускают, чтобы российские же суды повсеместно экстрагировали этих же жителей, оказавшихся на территории России, на расправу бандеровскому гестапо под названием СБУ.

И таких, мягко выражаясь, «странностей» на поверхность вылезает всё больше и больше.

8 января в Донецке был убит командир подразделения «Сомали» Михаил Толстых (Гиви), один из самых известных и авторитетных защитников ДНР с первых дней её существования. Ранее так же подло, не в открытом бою на линии фронта, а от терактов в тылу, были убиты легендарные командиры ЛНР Алексей Мозговой и Павел Дрёмов, а также соратник Гиви по боям в Донецком аэропорту, глава батальона «Спарта» Арсен Павлов (Моторола).

Эти люди сами взяли на себя ответственность бороться со злом и защищать мирных жителей настоящей Украины против человеконенавистнического осколка когда-то великой империи, ставшего исчадием зла, подлости и вероломства.

Какой восхищённый вой поднимается с каждой такой гибелью в украинских СМИ и интернете и среди российских т.н. «либералов».

Они, ставшие героями для нормальных людей и «маргиналами» и «преступниками» для морально ущербной публики, ушли. Как ушли и другие люди, находившиеся на переднем крае борьбы за российские интересы. Я имею ввиду Андрея Карлова и Виталия Чуркина, вокруг которых в информационном пространстве поднялась такая же отвратительная вакханалия.

Но речь я хочу повести не о них.

22.02.2017 года бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что не собирается возвращаться в Украину.

А недавно бывший премьер-министр Николай Азаров этой страны выступал с очередной пресс-конференцией.

Сказав дежурные фразы о том, что «конфликт на Донбассе выгоден Киеву», «население страны все более нищает» и «обострение конфликта в Авдеевке целиком лежит на Петре Порошенко», Николай Янович невольно выдал секрет Полишинеля. Оказывается, «киевская властная верхушка не в состоянии отказаться от российских активов своего бизнеса. В гражданской войне гибнут люди, а от дивидендов с совместных русско-украинских проектов никто из них не отказывается».

И это говорят люди, которые своей вороватой экономической политикой и полнейшим игнорированием интересов украинского народа фактически привели к власти нынешнюю фашиствующую клику. У них хватает совести публично выступать о положении в стране, которую они потеряли. Понятно, что Янукович и Азаров мечтают занять подобающее их болезненному самомнению место в истории.

В России живут, и довольно комфортно, бывший вице-премьер Андрей Клюев, олигарх и медиа-магнат Сергей Курченко, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, бывший министр налогов и сборов Александр Клименко. Перечислять этих «бывших» можно долго. Это и бывшие министры обороны Александр Лебедев, здравоохранения Раиса Богатырева, агропромышленного комплекса Николай Присяжнюк, экс-глава СБУ Александр Якименко и прочие.

Часть из них ведёт образ жизни обывателей, часть занимается бизнесом, а некоторые, Виталий Захарченко, например, бывший министр внутренних дел, который работает старшим консультантом в корпорации «Ростех», сумели пристроиться на тёплые места.

Глядя на эту публику, спокойно живущую под российской защитой, волей-неволей задаёшься вопросом, а что они здесь делают? Почему они не в Донбассе на передовом крае боёв с узурпировавшим их власть режимом?

Может тем же Януковичу и Азарову стоит тщательнейшим образом изучить опыт Сидора Артемьевича Ковпака во время Великой Отечественной войны, чтобы по его примеру, пройтись по его пути «от Брянска до Карпат», поднимая людей на борьбу с бандеровщиной.

А если не хватает боевого духа, то, в конце-то концов, с кирками и лопатами пойти на строительство оборонительных сооружений.

Ведь все эти «пресс-конференции», создание опереточных «комитета спасения Украины», «правительства Украины в изгнании» и прочие акции дешёвого пиара предназначены только для одного. Если, допустим, вдруг бандеровский режим падёт, то все они, как один, и Янукович, и Азаров, и Лебедев, и окружавшая их камарилья, мигом назвав себя «спасителями Украины», будут снова претендовать на верховную власть.

Замечательные слова были написаны в газете «Аргументы и Факты» в 2014 году: «Что бы сказал Сидор Артемьевич, если бы увидел то, что сталось ныне с его родной Украиной? Наверное, ничего бы не сказал. Много повидавший на своём веку Дед, покряхтев, просто ушёл бы в сторону леса. А дальше… Дальше вы знаете»...