Штабной офицер ВСУ сбежал с секретными документами

Штабной офицер 93-й механизированной бригады Украины покинул часть, забрав секретные документы. Ранее он заявлял друзьям, что намерен переехать в Донецк или Луганск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Луганской республики.

В МВД рассказали, что на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил житель Северодонецка, сотрудник «нацполиции». Он сообщил об ориентировке на офицера штаба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ капитана Алексея Бидусенко. В ориентировке указано, что капитан самовольно оставил часть и не отвечает на телефонные звонки.



«Нацполиции» было предписано активно содействовать в поимке беглеца.
Отмечается, что военнослужащий забрал с собой совершенно секретные документы.
«Бидусенко забрал с собой ряд секретных и совершенно секретных документов штаба 93-й ОМБр. В разговорах с друзьями незадолго до побега капитан высказывал мысли об ошибочности своего решения относительно участия в т.н. «АТО», собирался оставить службу и переехать в Луганск или Донецк», - сообщает пресс-служба МВД Луганской республики.

Источник: https://news.rambler.ru/world/37238331-shtabnoy-ofitser-vsu-sbezhal-s-sekretnymi-dokumentami/?utm_campaign=2017-06-26&utm_content=news&utm_term=main_news_7&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily&updated=news

56
2098
7