Журналисты CNN пришли домой к сотруднику ФСБ Таякину — старшему члену группы по отравлен

Журналисты CNN пришли домой к сотруднику ФСБ Таякину — старшему члену группы по отравлению Навального

 

Журналисты CNN пришли домой к сотруднику ФСБ Олегу Таякину, который фигурирует в расследовании о попытке убийства основателя ФБК Алексея Навального.

Судя по опубликованному видео, журналистке CNN удается задать Таякину всего один вопрос: «Это ваша команда отравила Навального?» После этого Таякин захлопывает перед ней дверь.

 

 

Как ранее выяснил The Insider, Таякин - старший член группы по отравлению Навального, обычно координирующий действия других офицеров и работающий в основном из центрального офиса по адресу Академика Варги.

Он служил на базе «Белый уголь» Службы специальных назначений ФСБ в Ессентуках, а также в в/ч 03523 Космических войск. В 2004 году он окончил Пироговскую медицинскую академию в Москве. До прихода в Институт криминалистики ФСБ работал врачом.

Напомним, совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel установило имена и звания сотрудников ФСБ, отравивших Навального «Новичком». Как выяснилось, отравление в Томске было уже второй попыткой, за два месяца до этого те же ФСБшники совершили покушение на оппозиционера в Калининграде и едва не убили при этом Юлию Навальную. Ключевую роль в покушении играло специальное подразделение Института криминалистики ФСБ.

Источник: https://theins.ru/news/237726

36
10698
4